25 способов использовать мед в домашних условиях

0
0

Очень многие люди любят мед, так как он способен заменить любые конфеты - он очень сладок, имеет невероятный вкус и аромат, а также приятную текстуру, которая делает возможными различные способы его употребления в пищу. Однако вы можете использовать мед не только для получения удовольствия - в домашних условиях вы можете превратить его в универсальное лекарство, которое позволит вам отказаться от вредных таблеток и лечиться только натуральными путями.

Сироп из меда и цитрусовых

мед

Польза от меда лучше всего раскрывается при сочетании с цитрусовыми. Если у вас простуда или грипп, такая комбинация может стать для вас целебной.

Мед с лимоном

Необязательно делать из меда и цитрусовых полноценный сироп - вы можете их просто совместить. Лучше всего выбрать лимон - тогда вы получите универсальное лекарство от всех простуд, и ваше здоровье будет в безопасности.

Мед с корицей

Это невероятное сочетание не является таким популярным, но рекомендуется использовать его как можно чаще, чтобы улучшать свое общее состояние.

Мед и имбирь для пищеварения

Еще одна далеко не самая распространенная и сильно недооцененная комбинация меда - с имбирем. Вместе они могут позитивно воздействовать на ваш желудок, улучшая пищеварение и нейтрализуя все негативное влияние.

Мед и гвоздика

Если у вас болят зубы, то последнее, о чем вы будете думать - это мед. Однако если совместить его с гвоздикой, то получится прекрасное обезболивающее для ваших зубов.

Яблочный уксус

Соединение яблочного уксуса с медом даст вам довольно интересный раствор, который также очень хорошо воздействует на желудок, позволяет избавиться от отрыжки и рвоты, улучшает пищеварение.

Крем для пяток

польза

Если ваши пятки потеряли мягкость и выглядят потрескавшимися, то вам нужно будет взять мед, совместить его с молоком и апельсиновым соком, чтобы получить отличный крем, позволяющий вам натуральным образом смягчать пятки.

Скраб с коричневым сахаром

Забота о вашей коже является очень важной, поэтому вам нужно подобрать отличный скраб, позволяющий вам избавляться от старой кожи и стимулировать омолаживание. Лучшая версия натурального скраба - комбинация меда и коричневого сахара.

Маска на лицо с йогуртом

Многие люди в подростковом возрасте страдают от акне, а у некоторых эта болезнь не проходит и с возрастом. Чтобы избавиться от такого неприятного недуга, вы можете делать маски из смеси йогурта и меда.

Напиток после тренировок

Если вы устали на тренировке, то вам нужно не только восстановить запас воды, но и позитивно воздействовать на больные мышцы. Для этого вам нужно сделать напиток, основными ингредиентами которого будут кокосовое молоко и мед.

Сахарный крем

Одним из лучших способов борьбы с грибком стоп является мед, совмещенный с сахаром.

Потеря веса

Если вы хотите эффективно потерять лишний вес, то вам нужно вооружиться рецептом специального напитка, который включает в себя теплую воду, мед и сок лимона.

Холестерин

здоровье

Сочетание яблочного уксуса и меда может вам также помочь в борьбе с высоким уровнем холестерина в крови.

Ревматический артрит

Данный рецепт вам вряд ли будет широко доступен, так как он включает в себя гуггулу - плоды дерева коммифора, которые были выведены в лаборатории и обладают невероятным противовоспалительным эффектом. В сочетании с медом гуггулу является отличным способом борьбы с ревматическим артритом.

Язвы ротовой полости

Очень неприятно, когда у вас во рту образуются язвенные нарывы, однако побороть их можно достаточно легко с использованием не самых традиционных методов. Для этого вам нужно будет применить комбинацию меда и куркумы.

Мед и имбирь: еще одно применение

Если вы будете использовать сочетание меда и свежего имбирного сока, то сможете без проблем прочистить носовые пазухи и снять воспаление синусоидов, которое может доставлять серьезные неудобства.

Апельсиновый сок

Если вы размешаете апельсиновый сок с ложкой меда, то вы получите прекрасное успокаивающее средство, позволяющее вам бороться с нервозностью.

Ананас и мед

Те люди, которые бросают курить, очень сильно страдают, и при этом в их организме образуется нехватка определенных веществ. Лучше всего вы сможете их восполнить, если будете есть ананас, а затем заедать его медом.

Боль в желудке

Если вы испытываете острую боль в желудке, и вам требуется срочная помощь - попробуйте смешать мед с сельдереем.

Циркуляция крови

Проблемы с циркуляцией крови могут привести к серьезным болезням, так что вам нужно стимулировать ток вашей крови - сделать это можно с помощью меда с корицей.

Икота

Существует огромное количество способов борьбы с икотой, но мед в сочетании с касторовым маслом работает безотказно.

Еще один способ использования меда и корицы

Мед и корица - это универсальное сочетание. Вы можете использовать его и для борьбы с экземой.

Семена шамбалы и имбирь

Люди, страдающие астмой, могут совместить мед с шамбалой и имбирем, чтобы получить удивительное лекарство.

Ополаскиватель

И очередной способ использования меда и корицы - вместе они могут создать отличный освежающий ополаскиватель для полости рта.

Маска для волос

Если у вас жирные волосы - справляйтесь с этим с помощью медовой маски для волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание