Почему маска для сна должна быть у каждой девушки: здоровый сон, предотвращение морщин и другие плюсы ее использования

0
0

Женщины по-разному относятся к повязкам для сна. Многие используют их только в самолете, чтобы выспаться при продолжительном перелете или оградить себя от соседей. Однако этот аксессуар необходим и в повседневной жизни для спокойного отдыха в домашней обстановке. Желание спать вызывает гормон мелатонин, а он вырабатывается только в темноте. Поэтому при возникновении проблем с засыпанием, болезнью, нахождением в незнакомом месте или при дневном сне, желательно ей воспользоваться.

Помогут ли маски для сна лучше выспаться ночью? Чтобы узнать, надо проверить, а в этом вам помогут перечисленные ниже их преимущества.

Повязки для сна дешевле, чем плотные шторы

Исследователи, которые изучают сон, единодушны в том, что чем темнее в комнате, тем сон крепче. Единственный способ сделать вашу спальню полностью темной – использовать плотные шторы. Это дорогое удовольствие, если у вас большие окна. В качестве альтернативы можно смоделировать темноту, используя повязку для сна, чтобы не дать окружающему свету помешать вам. Маски в затемненном стиле, такие как Mindfold или Total Eclipse Sleep Mask, предлагают почти полную темноту, но даже маска в виде повязки на глаза, как Nest Bedding Luxury Sleep Mask или Alaska Bear Sleep Mask, хорошо справится с блокировкой света.

Маски улучшают качество сна

Основная причина, по которой ученые говорят, что для хорошего сна вам нужна тьма, на самом деле эволюционная. Люди ведут себя естественным образом, они бодрствуют днем ​​и спят ночью. Наш мозг запрограммирован на то, чтобы связывать тьму со сном, и он производит больше мелатонина – гормона, который контролирует наш цикл сна и бодрствования, когда ощущает отсутствие света. Надев повязку на глаза, вы обеспечиваете темноту, и спите глубоко всю ночь, независимо от света в комнате.

Помощь при бессоннице

Поскольку наш мозг связывает тьму со сном, то использование повязки на глаза приглушает стресс, беспокойство, волнение и т. д. Она также лишает вас возможности открыть глаза и посмотреть на будильник, увидеть соблазны и другие отвлекающие факторы.

Безопасность повязок, по сравнению с лекарствами и алкоголем

Многие люди, у которых проблемы со сном, используют снотворное или принимают алкоголь, чтобы отдохнуть. Но фармацевтические препараты, даже безрецептурные, вызывают привыкание или побочные эффекты. Кроме того, высока вероятность передозировки. А алкоголь не только сопряжен с такими же рисками, что и снотворное, но и нарушает цикл сна и негативно влияет на общее качество отдыха и здоровье.

Поскольку повязки для сна заставляют ваш мозг поверить в то, что пришло время спать, они представляют собой нехимическую альтернативу снотворным препаратам, но с меньшим риском и хорошим эффектом.

Предотвращение сухости глаз

Центральное отопление делает сухим воздух в вашей квартире, он негативно влияет на слизистую глаз. Кроме того, в них попадает пыль и шерсть животных. Повязка на глаза убережет от этих неприятностей.

Они полезны людям, у которых есть ночной лагофтальм – неспособность полностью закрыть глаза, когда они спят. Для сохранения их влажности, совместно с лечащим врачом, надо подобрать подходящую повязку.

Польза для кожи

Когда вы просыпаетесь с полосками от наволочки на лице, это не просто смешно, со временем на этом месте появятся морщины. Если вы спите на боку или на животе, давление на дерму и трение о наволочку способно привести к расщеплению коллагена и появлению «гусиных лапок». Вы можете попробовать специальную подушку, чтобы избежать этого, или попытаться научиться спать на спине, а лучше надевать повязку для сна, защищая нежную кожу вокруг глаз. Она будет служить своеобразной прокладкой между лицом и подушкой. Если же возникают проблемы с кожей, то маску надо выбирать из натуральной, дышащей ткани: шелка или хлопка, и систематически стирать ее моющими средствами, чтобы сохранить красоту и эластичность дермы.

Существует много различных видов масок, поэтому каждый может подобрать себе подходящую, в которой будет удобно спать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание