Лайфхаки с алюминиевой фольгой на все случаи жизни

0
0

Наверняка на кухне каждой предусмотрительной хозяйки найдется тончайшей рулон алюминиевой фольги, которая порой незаменима в кулинарии. Было бы удивительно обратное: это очень практичный и весьма функциональный инструмент для вас, полезных применений которому не счесть. Мы используем фольгу из алюминия для приготовления пищи в духовке, для барбекю, поэтому она у нас всегда есть под рукой. Удивительно, но эти полоски из металла можно использовать вне кухни. Предлагаем подборку различных применений фольги, а это довольно интересные вещи, которые вы можете сделать с этим материалом. И вы быстро поймете, что она имеет важное значение для вашей жизни.

Заменить воронку

Если вам нужно налить жидкость в бутылку с водой, сделайте воронку из алюминиевой фольги.

Одежда без складок

Поместите алюминиевую фольгу под одежду, которую вы гладите. Она очень быстро прогреется, поэтому ваша одежда будет разглажена с обеих сторон в кратчайшие сроки.

Удалить статическое электричество с вашей одежды

Поместите шарики из алюминиевой фольги в сушилку, чтобы снять статическое электричество с вашей одежды. Это также поможет ей быстрее высохнуть.

Заточить ножницы и очистить подошву утюга

Резка фольги заточит ножницы и поможет избавиться от ржавчины. Сверните ее в несколько раз и порежьте на кусочки 7-10 раз.

Скатайте из нее небольшой шарик и проведите необходимое количество раз по подошве утюга. Можно использовать другой способ: проведите по листу фольги теплым электроприбором.

Продлите срок службы ваших батареек

Очень часто контакты батареек в бытовых электроприборах ослабляются. По этой причине они начинают работать с перебоями или прекращают совсем. Небольшой кусочек фольги положите в проблемное место, чтобы восстановить контакт между креплением и батарейкой. Для того чтобы элемент питания работал дольше, поместите ее между катодом (плюсом) батарейки и контактом. Поместите фольгу, как показано на рисунке выше.

Чистить серебро

Столовое серебро со временем начинает чернеть. Чтобы его почистить, поместите алюминиевую фольгу на дно контейнера, добавьте пищевую соду, соль и кипящую воду. Кроме этого, хранение столового серебра в фольге, значительно замедляет процесс потемнения серебряных изделий.

Получить лучший сигнал Wi-Fi

Алюминиевая фольга может помочь улучшить сигнал Wi-Fi. Сложите ее в несколько раз и поместите ее за модем Wi-Fi как экран.

Закрыть пластиковый пакет

Вы еще не обзавелись таким весьма полезным устройством, как запайщик полиэтиленовых пакетов? В том случае, если вам нужно герметично запечатать пластиковый пакет, поместите сверху длинный кусок алюминиевой фольги, как показано выше, и прогладьте его.

Сделайте свои собственные печенья

Вместо стандартных металлических, создайте свои собственные, эксклюзивные формочки из фольги. С этим материалом вы можете всего за несколько минут достичь желаемой формы. Придумайте любую фигуру и вырежьте на тесте ножом ее контур. Из фольги вы можете изготовить уникальную форму для любого пирога или капкейков.

Чистая духовка

Ни для кого не секрет, что при запекании в духовке кулинарных блюд, ее дно часто пачкается. Чтобы у вас всегда была чистая духовка и чтобы вам не приходилось постоянно ее чистить, добавьте слой алюминиевой фольги на нижнюю решетку (но не на самое дно) духовки. Этот прием также помогает избежать подгорания пищи и способствует более равномерному распределению тепла.

Срочно нужно сделать прическу? Фольга поможет создать импровизированные бигуди. А также защитит ваши волосы от перегревания плойкой или утюжком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание