15 удивительных функций Siri, о которых вы не знали

0
0

Siri - это специальная платформа для смартфонов Iphone, которая позволяет вам управлять вашим устройством с помощью голоса. Это очень удобно и полезно в некоторых ситуациях, однако при этом многие люди даже не догадываются о некоторых невероятных функциях Siri, которые сделают вашу жизнь намного проще.

Поднять, чтобы говорить

siri

Большинство пользователей Siri активируют платформу с помощью того, что нажимают и удерживают кнопку "Домой". Естественно, это не очень удобно, но что поделаешь? На самом деле, вы можете это изменить, так как в настройках платформы имеется пункт, позволяющий вам активировать принятие голосовых команд простым поднятием устройства. Теперь вам достаточно только поднять свой телефон, чтобы Siri сработал, но при этом нужно сначала снять блокировку.

Социальные сети

Если вы ежедневно постите сообщения в социальных сетях, то Siri может предложить вам очень удобную функцию. Вам нужно отдать системе команду "Запостить на", а затем сказать, какую именно социальную сеть вы выбираете. После этого необходимо зачитать ваше сообщение, которое вы затем сможете проверить и отправить. На данный момент система работает только с сетями Facebook и Twitter.

Поиск по твитам

iphone

Вы можете не только постить сообщения в "Твиттере", но и искать в нем те посты, которые могут вас заинтересовать. Вам нужна команда "Поиск по "Твиттеру", после которой вам необходимо указать пользователя или же тематику сообщений, которые вы хотите увидеть.

Изменить

К сожалению, далеко не всегда Siri может воспринять вашу речь правильно. Однако у системы имеется функция, позволяющая вам менять сообщение в любой момент. Если Siri зачитал вам ваше сообщение, и вы заметили в нем ошибку, то можете просто сказать "Изменить", после чего система сделает шаг назад, позволив вам заново записать сообщение без лишних действий.

Подсчеты

может

Siri может вести точные подсчеты, если вам это необходимо, причем делает это в самых различных областях. Во-первых, вам достаточно сказать "Сколько будет", а затем назвать уравнение, чтобы система решила его менее чем за секунду. Вы можете использовать это в разных сферах деятельности, например, когда вы будете давать чаевые официанту, Siri сможет точно подсчитать, сколько вам нужно дать на чай в зависимости от процентов, а также общую сумму по счету с учетом чаевых. Более того, система может даже бросать за вас монетку или кидать кости.

Сохранить в Evernote

Evernote - это популярный электронный органайзер, которые позволяет вам планировать день, контролировать работу и многое другое. И если вы хотите что-то записать в свою книжку, то вам нужно просто заранее добавить ваш аккаунт Evernote в настройках Siri, после чего вы сможете надиктовывать свои сообщения и отправлять их прямиком в ваш ежедневник.

Напоминания по месту

siri

Все знают о том, что Siri может делать напоминания, однако при этом мало кто используют очень интересную особенность - напоминания по месту. Вам нужно активировать службы местоположения в настройках, после чего надиктовать Siri каждое место, которое имеет для вас значение, например рабочий офис, дом, тренажерный зал и так далее. После этого вы сможете записывать уведомления для каждого из этих мест. Например, вы можете установить напоминание о том, что вам нужно позволить другу, когда вы выйдете с работы, и как только вы будете покидать свой офис, сработает напоминание.

Конвертация мер и величин

Учитывая тот факт, что Siri прекрасно справляется с математикой, вам стоит обратить внимание на то, что система также может конвертировать меры и величины. Это гораздо удобнее, чем ручной поиск каждой величины и ее аналога в других единицах изменения.

Отношения

iphone

Если вы устали от того, что вам каждый раз приходится диктовать полное имя контакта, чтобы набрать его номер, то вы можете создать отношения с помощью настроек Siri. Для этого вам нужно будет потратить немного времени на то, чтобы создать все необходимые связи, надиктовывая сообщения, такие как "Виталий Леонидович - это мой друг" или "Анна Михайловна - это репетитор". После этого вы сможете вызывать любой контакт одним словом, которое вы ему присвоили.

Произношение

Периодически случается так, что Siri произносит имена из вашей записной книжки совершенно не так, как хотелось бы - это становится также причиной того, что поиск занимает слишком много времени. Чтобы это исправить, в следующий раз, когда система будет произносить имя неправильно, вам нужно будет сказать: "(имя) произносится не так", - после чего система предложит вам несколько вариантов произношения, из которых вы сможете выбрать верный.

Поиск писем

Чаще всего электронный ящик у большинства людей заполнен большим количеством писем, среди которых бывает трудно найти то, что вам необходимо. Не тратьте время зря, доверьте эту задачу Siri, Задайте конкретные требования к поиску, и система сама найдет для вас подходящие письма.

Даты

Вы можете использовать Siri для детального контроля дат, потому что с ними система работает просто идеально. Вы можете спросить у Siri, какой день недели будет определенного числа, когда ближайший выходной или сколько дней осталось до определенной даты. На все эти вопросы система без труда ответит в течение пары секунд.

Бронирование

Вы можете бронировать с помощью Siri, особенно если речь идет о ресторанах. Система связана с сервисом поиска ресторанов и онлайн-бронирования столиков, так что вам нужно будет просто сказать "Забронировать столик в 8 часов в конкретном ресторане", чтобы система тут же произвела поиск и сообщила вам, возможно ли резервация, а если нет, то какие еще схожие варианты доступны. Siri также ориентируется на ваше местоположение в этом вопросе.

Настройки

Если вам надоело постоянно пытаться найти нужные настройки на вашем смартфоне, то вы можете поручить эту задачу Siri, система с ней справится без проблем. Просто скажите, какое именно окно настроек вас интересует - и вам тут же его откроют. Вы также можете использовать голосовые команды, чтобы открывать конкретные приложения, а не только настройки.

Самолеты

Если вы много путешествуете, то вам пригодиться функция Siri, позволяющая вам узнать подробную информацию о состоянии конкретного рейса. Однако вы можете и развлечься, так как система предлагает вам довольно необычную возможность. В любой момент, если у вас определяется ваше местоположение, вы можете узнать, какие самолеты находятся у вас над головой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание