Несколько вещей, которые можно почистить зубной пастой

0
0

Обычно человек использует зубную пасту, чтобы чистить зубы. Однако простая паста имеет не только стандартное предназначение для чистки зубов. На самом деле она имеет гораздо больше применений. Вот как еще можно использовать обычную зубную пасту.

Солнцезащитные очки

Если солнцезащитные очки покрыты пылью и отпечатками пальцев, то можно легко их очистить при помощи зубной пасты. Однако она должна быть мягкой, без абразивных частиц. Нужно нанести немного пасты на ватный диск и обработать стекла очков. Затем протереть их чистыми ватными дисками.

Убрать краску для волос с кожи

При окрашивании волос самостоятельно дома можно столкнуться с тем, что остаются красные или коричневые пятна на шее и лбу. Краска очень плохо смывается с кожи. Чтобы убрать ее, нужно очень сильно тереть, что негативно сказывается на состоянии кожных покровов. Очистить кожу от следов краски можно очень быстро и просто. Достаточно взять зубную пасту и потереть ею испачканные участки кожи. Это поможет ее быстро очистить. Останется лишь смыть пасту водой и мягким мылом.

Термос

Термос помогает в любое время наслаждаться горячим чаем или кофе. Однако он очень быстро становится грязным, так как на внутренней поверхности скапливается налет. Если не использовать термос некоторое время, то может появиться неприятный запах. Но термос можно очень легко очистить зубной пастой. Для этого нужно выдавить в него немного пасты и наполнить емкость горячей водой. Оставить на 10 минут, хорошо встряхнуть и вылить воду. Промыть термос горячей водой еще раз.

Разделочная доска

Если нарезали лук или рыбу, то остается неприятный запах не только на доске, но и на руках. Чтобы легко избавиться от него, нужно просто вымыть руки с зубной пастой. Кроме того, можно протереть пастой доску, а затем также хорошо вымыть ее. Это поможет быстро и результативно устранить неприятные запахи.

Убрать следы от маркера

Ребенок может сильно увлечься и рисовать не только на бумаге, но и разрисовать стол маркером. Следы от маркера и фломастера очень плохо отмываются, и чтобы их удалить, нужно будет сильно постараться. Чтобы отмыть следы от маркера, достаточно просто нанести на поверхность немного зубной пасты и втереть ее мочалкой. Затем вытереть насухо бумажными полотенцами, чтобы стало чисто и красиво.

Вымыть кроссовки

Если есть пара кроссовок с белой подошвой, то каждый знает, как сложно держать их чистыми. Через некоторое время подошва становится серой или желтой. Чтобы сохранить белый цвет, нужно втереть в нее зубную пасту и потереть мочалкой. Затем вытереть бумажным полотенцем.

Чистка утюга

Если на подошве утюга остались какие-то частички, то это может значительно затруднять процесс глажки, а также оставлять на одежде пятна. Чтобы очистить утюг, на холодную подошву нужно намазать зубную пасту тонким слоем, втереть, а затем насухо вытереть бумажным полотенцем.

Фары

Если фары выглядят тусклыми, то нужно просто нанести на них зубную пасту с абразивными частичками и втереть. Оставить на 15 минут, а затем удалить старой зубной щеткой. Осталось протереть фары влажным полотенцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание