А вы уверены, что правильно все поняли? 7 способов отличить флирт от простого дружелюбия

0
0

Легко принять чье-то дружелюбие за нечто другое. Если вам интересен человек, это может исказить ваше суждение еще больше. По мнению экспертов, сложно понять, заигрывает ли кто-то или просто дружелюбен. Но есть некоторые подсказки, которые помогут в этом разобраться.

Правда в том, что некоторые люди просто дружелюбны. Поэтому они могут сказать «Привет!» или улыбнуться вам при встрече, не задумываясь об этом, потому что это просто так. Если вы не читаете чужие мысли, вы не можете знать истинные намерения людей. Однако есть заметные различия между кем-то, кто флиртует, и тем, кто просто вежлив. На какие признаки, по мнению экспертов, следует обратить внимание?

Человек часто напоминает, что он одинок

Один из способов действительно отличить, что кто-то на самом деле пытается флиртовать, а не просто дружить, это как часто он повторяет, что одинок, в вашем присутствии.

Не все могут быть откровенными в своих заявлениях. Попробуйте заметить, как часто человек говорит вам или случайно бросает фразу "Я так одинок!" Возможно, он отправляет вам сообщение. Если собеседник пытается выяснить ваш статус отношений, это еще одна большая подсказка, что он, вероятно, заинтересован вами.

Вам задают более вдумчивые вопросы

Когда кому-то просто хорошо, они, вероятно, будут придерживаться светской беседы. Но как только кто-то начнет заигрывать с вами, он найдет способы узнать вас поближе. Такие люди попытаются глубже изучить ваши симпатии и антипатии, ваши увлечения и вашу точку зрения. В большинстве случаев не будет очевидно, что они развивают разговор, чтобы заставить вас говорить о том, что вам нравится. Но знайте, что они внимательно слушают каждое ваше слово.

Есть заметные изменения в поведении, когда вы рядом

Если вы думаете, что кто-то флиртует с вами, но вы не уверены, всегда стоит посмотреть, как этот человек общается с другими. Например, он обращается к вам особым образом? Он больше улыбается или смеется, когда вы рядом? Он делает комплименты вам, а не кому-то другому? Если так, то он, вероятно, осторожно заигрывает с вами, соблюдая при этом дистанцию.

Человек очень внимателен и проявляет максимум интереса во время разговоров

Человек определенно флиртует, когда проявляет большой интерес к тому, что вы говорите или делаете, независимо от того, насколько это банально. Он задаст много дополнительных вопросов, чтобы продолжить разговор. Он будет прислушиваться к каждому вашему слову и смеяться над каждой шуткой, которую вы произносите, как если бы вы были самым забавным человеком в мире.

Человек часто обращается к вам за помощью

Всегда, когда нам нравится кто-то, мы ищем способы заставить его почувствовать себя нужным, а также мы стремимся показать, как мы можем помочь и как мы хороши в своем деле.

Так что если кто-то всегда приходит к вам за советом по поводу самых мелких дел, например, спрашивает о хороших ресторанах или барах, возможно, он пытается флиртовать с вами. Обратите внимание на то, что человек говорит после этого. Если он случайно скажет, что вы вдвоем могли бы когда-нибудь пойти туда вместе, вам стоит подумать об этом как о приглашении на свидание, так как это откровенный флирт.

Человек старается изо всех сил поздороваться или поговорить с вами

Вы можете постоянно встречаться с кем-то и говорить «привет», но если при очередной случайной встрече человек начинает общаться с вами, не говоря уже о простом привете, вероятно, он пытается с вами флиртовать. Проще всего быстро сказать «привет» кому-то, проходя мимо. Но если кто-либо заинтересован в вас, он будет ненамеренно стараться оказаться рядом и вступить в светскую беседу с вами, и не просто ради дружбы.

Язык тела расскажет о многом

Язык тела имеет массу разных значений. Вы можете прочитать, флиртует ли с вами человек, понаблюдав за движениями его тела. Например, когда кто-то после знакомства заинтересовался вами, он может наклониться ближе, когда вы говорите. Он может отражать ваши действия, что происходит естественно, когда кто-то пытается сблизиться с другим человеком. Но если вы действительно хотите понять, пытается ли флиртовать с вами кто-то, следует обратить внимание на его ноги. Если тело и ноги человека направлены к вам, он определенно передает вам первоначальное влечение.

Людей не всегда легко понимать, и распознать их намерения не всегда просто. Но если вы обратите внимание на эти вещи, это может помочь вам определить, действительно ли кто-то заинтересован вами или он просто дружелюбен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание