Волшебное решение. Простая смесь моющих средств сделает белье белоснежным

0
0

Для нормального и комфортного сна всем нам нужны одеяла, подушки и простыни. Но вещи, которые еще недавно выглядели белоснежными, очень быстро теряют свой привлекательный внешний вид. Что делать? Как с этим бороться? Предлагаем вам опробовать очень простой лайфхак. Он включает пять шагов и гарантирует отличный результат по возвращению белизны вашим принадлежностям для сна.

Ужасный вид

Как бы аккуратно вы ни пользовались своими вещами, со временем их обязательно необходимо стирать и чистить. Чехлы для подушек и одеял не гарантируют безупречной чистоты. Обновлять постоянно данные вещи - удовольствие совсем недешевое. Есть другой вариант. Его обычно используют для возвращения белизны вещам в некоторых прачечных. Вам понадобится приготовить специальный раствор. Если состав покажется немного странным, то не обращайте внимания! Он дает просто отличные результаты!

Чудодейственное средство

Нам необходимо подготовить следующие ингредиенты:

  • стакан средства для стирки;
  • стакан моющего средства для посудомоечной машины;
  • такое же количество бората натрия (хлора).

Все перемешайте.

В первую очередь посмотрите на этикетки на ваших вещах и определите, можно ли их стирать в машинке.

Замачиваем белье

Стиральную машинку наполните горячей водой на одну треть. Затем высыпьте получившийся порошок. Включите машинку на несколько минут, чтобы смесь полностью растворилась. Теперь кладите белье, которое необходимо отбелить. Помните, что в машинке обязательно должно оставаться свободное место. Не стоит плотно утрамбовывать подушки или одеяло. Лучше повторить этот процесс еще раз. Включаете на несколько минут, затем снова отключаете. Оставьте подушки на ночь в стиральной машинке. Крышку обязательно закройте.

Если у вас стиральная машина с фронтальной загрузкой, замачивание можно произвести в большой емкости. Не забудьте накрыть ее крышкой, чтобы вода остывала не очень быстро.

Основная стирка

После замачивания вам необходимо произвести два полных цикла стирки. В конце добавьте небольшое количество уксуса. Это необходимо для того, чтобы удалить остатки моющих средств, которые могли остаться на подушках или одеяле.

Белоснежные вещи

Уже после первой стирки вы заметите удивительные перемены. Ваши вещи станут гораздо белее, чем были раньше. Подушки можно просушить и на улице, если стоит теплый, солнечный день. Для того, чтобы они остались такими же пышными и упругими, как до стирки, воспользуйтесь еще одним советом. В машинку положите специальные шарики. Ну, а теперь обратите внимание, какими белоснежными стали подушки, одеяла и простыни! Они выглядят, как новые! А ведь все было достаточно просто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание