Как на самом деле ведут себя арабские мужья: рассказ одной "гражданской жены"

0
0

Любовь заставляет многих женщин менять веру ради своего возлюбленного. Особенно часто в новостях слышатся стереотипы о плохой жизни жен в гареме арабских мужчин. У них якобы нет образования, они полностью лишены юридических прав, а мужья к ним относятся, как к рабыням. Однако некоторые, наоборот, говорят о сильной заботе и ласке. Что скажет на этот счет жена исламского мужчины?

Семья в ОАЭ, культура

В интервью девушка, живущая с исламским мужчиной, рассказала о жизни в такой семье. В ОАЭ семья превыше всего. Ее муж относится к семье, как к духовному объекту. Чем больше детей в семье, тем она счастливее.

Каждая культура имеет свои особенности.

  1. Друзья – важная составляющая. Часто в дом приходят друзья, для которых она обязана приготовить еду, накрыть стол.
  2. Особенно важен среди арабов разговор. Они готовы долго философствовать, рассуждать о работе, жизни. Девушка рассказала о своем муже, что тот любит, когда его начинания поддерживают.
  3. Мужчины любят наряжаться. Часто в их наряде присутствуют дорогие кольца, браслеты, обувь. В женщинах они ценят самостоятельность. Девушка говорит, что на праздниках иногда мужчина одет в более роскошные наряды.
  4. Щедрость. По мнению девушки, подарки постоянно приходят к ней из рук ее мужа. Он старается угодить.
  5. Девушка должна содержать дом в чистоте. По сообщению восточной красавицы, иногда трудно навести чистоту в огромном доме, приходится стараться.
  6. Серьезное отношение к религии. Нужно разделять взгляды жениха. Некоторые чтят Коран, однако жених нашей героини предпочитают более светскую жизнь. Отрицательное отношение к алкоголю, но любовь к кальянам, дискотекам.

Распространенные мифы

Считается, что мужчина самостоятельно выбирает себе жену, однако решение о вступлении в брак принимает семья жениха. Правда состоит в том, что права женщин равносильны правам мужчин.

Невеста имеет полное право отказаться от предложения жениха, поэтому нельзя говорить о совершенно негуманном отношении в данных семьях. Однако она не имеет право выходить замуж за европейца, за это ее выгоняют из страны, однако никаких карательных мер не принимают. Мужчина же может жениться на девушке европейке.

Жизнь арабской семьи

Брачный договор – обязательный атрибут свадьбы. Его подписывают родственники невесты. Свадьба может состояться в течение года, до этого времени жених видит невесту только в присутствии родственников. Затем жених выплачивает калым за невесту, который может достигать 100 000 долларов.

Свадьба имеет свои обычаи. Сама обстановка наполнена праздничным настроением, столы заставлены угощениями, чтобы показать щедрость семьи. Однако алкоголь на празднике не присутствует.

Ислам разрешает иметь до 4 жен, однако каждая женщина имеет свой роскошный дом. Мужчина должен уделять девушкам одинаковое количество времени, поэтому некоторые арабы имеют одну жену.

Жизнь в исламской семье имеет свои достоинства и недостатки. Героиня рассказала об основных отличиях такой жизни. Ее такая семья привлекает, чувствуется забота жениха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание