Просто налей воды. Растения, которые можно выращивать без грунта

0
0

Комнатные растения делают дом более красивым и уютным. Однако далеко не у всех есть время и терпение, чтобы ухаживать за своим собственным садом в доме или квартире. Если не нравится пачкать руки землей и постоянно пересаживать растения, то можно некоторые цветы выращивать просто в воде. Точно таким же образом можно выращивать некоторые огородные культуры. Вот некоторые из них.

Чеснок

Чтобы вырастить чеснок, нужно просто положить зубчики в воду, а когда они прорастут, то можно сразу же есть молодой зеленый чеснок.

Пекинская капуста

Внутренняя часть пекинской капусты поможет вырастить новую, молодую капусту. Для этого нужно просто поместить ее в небольшое количество воды.

Лук

Чтобы вырастить новый, молодой лук, все, что потребуется, это просто стакан воды и луковицы. Нужно налить в емкость воду и выложить в нее лук. Периодически воду добавлять.

Морковь

Чтобы сверху моркови выросли зеленые побеги, нужно просто поместить верхушки корнеплодов в воду и дождаться, пока не появится зелень.

Лук-порей

Для выращивания лука в домашних условиях нужно просто заполнить емкость водой и выложить в нее нарезанный овощ.

Мята

Можно дома легко вырастить мяту, которую затем добавлять в салаты, десерты и напитки. Чтобы посадить дома мяту, нужно просто замочить корни растения в воде.

Базилик

Когда хочется свежей и ароматной зелени, совершенно необязательно идти в супермаркет. Вырастить базилик можно самостоятельно дома в стакане с водой.

Розмарин

Чтобы вырастить розмарин на своей кухне, нужно просто поставить несколько веточек в воду и подождать, пока они не пустят корни и не начнут расти. Однако стоит помнить, что так долго это растение не сможет расти. Поэтому через время розмарин придется вынуть из воды и пересадить его в горшок.

Тюльпаны

Многие люди считают, что тюльпаны могут расти только в земле, однако это не совсем так. Можно просто поместить луковицы тюльпанов в воду и дождаться положительного результата.

Гиацинт

Это растение не только прекрасно, но и совершенно неприхотливо. Цветы гиацинта можно вырастить не только в грунте, но и в воде. Для этого нужно просто поместить луковички гиацинта в горшок с камнями и небольшим количеством воды. Для цветка требуется умеренное рассеянное освещение.

Амариллис

Это прекрасное растение можно вырастить без земли. Для этого достаточно взять емкость, положить на дно камни и налить воды. Поместить в емкость луковицы растения и дождаться цветения.

Циперус

Это растение выглядит как небольшая пальма, которую можно очень просто вырастить в воде. Важно то, что таким образом она никогда не засохнет.

Изолепис

Это растение просто потрясающе выглядит в высоких горшках. Это один из самых красивых видов водных растений.

Бамбук

Он растет очень быстро и может быть адаптирован к совершенно любым условиям. Для оптимального развития растения потребуется просто ваза с водой.

Эпипремнум

Это растение обычно выращивается в горшках с землей. Однако эпипремнум достаточно неплохо растет просто в воде. Это растение с множеством листьев не требует особого ухода. Оно идеально подходит для украшения стен.

Аглаонема

Это растение не является водным, и обычно его выращивают в горшках с землей. Если выращивать его в воде, то можно получить красивое растение с роскошными листьями.

Кактусы и суккуленты

Эти растения не водные, и переизбыток воды может их погубить. Однако все же можно попробовать вырастить их в воде, поместив кактусы и суккуленты на камни.

Тилландсия

Это экзотическое растение не нуждается в почве, но оно может также достаточно долго жить без воды. Для его нормального роста требуется только влажный воздух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание