10 вещей, о которых следует помнить, если вы дружите больше 10 лет

0
0

«Лучшие друзья на всю жизнь». Этот термин используется довольно часто, но в реальной жизни это очень редко встречается. Если вы дружите с кем-то на протяжении 10 лет, то можете этим гордиться. Многие дружеские отношения заканчиваются после определенного периода в нашей жизни, такого как школьные или студенческие годы. Вы обнаружите, что очень трудно поддерживать связь, если вы переходите к следующей главе вашей жизни.

ценить

Если вы один из немногих счастливчиков, дружба которых длится 10 лет, то вот десять вещей, о которых вы должны всегда помнить.

1. Ваш друг знает, что вам нравится

10 лет – это долгое время, поэтому ваш друг уже успел изучить, что вам нравится. Что еще более важно, он уважает ваши увлечения и интересы. Если же ваш друг находит ваше увлечение немного необычным, то вы обязательно столкнетесь с дружеским стёбом.

дружба

2. Он знает, что вам не нравится

Точно так же, как и с предыдущим пунктом, ваш друг за 10 лет успел выучить, чего вы терпеть не можете. Дружба – это очень тонкий баланс между уважением и стёбом. Если ваш друг видит, что вам что-то не нравится, приготовьтесь к тому, что он будет поддразнивать вас по этому поводу.

3. Ваш друг всегда доступен для вас

Если дружба длится долго, вы должны осознавать, что вам не нужно спрашивать разрешения на что-то. Если вам нужно поговорить, поплакать на плече или услышать совет, вы всегда знаете, где его найти.

друзья

4. Они принимают вас такими, какой вы есть

Принимать человека – это не просто знать о том, что он любит, а что нет. За этим скрывается гораздо больше. Быть принятым таким, какой вы есть – это значит не изображать из себя кого-то еще. Многие люди, которые пытаются построить дружеские отношения, начинают притворяться, только чтобы быть принятыми в компанию. За вашу 10-летнюю дружбу вы пришли к выводу, что нужно гордиться тем, кто вы есть, и вам не нужно ничего менять.

5. Вы всегда помните день, когда познакомились

Дружба, которая длится так долго, как правило, не требует усилий. Вы даже можете заметить, что ваши отношения более чем естественны. А все потому, что вы оба будете оглядываться на день, когда познакомились, и понимать, что ваша дружба началась из неоткуда.

ценить

6. У вас есть воспоминания за 10 лет, о которых можно поговорить

Когда вы болтаете, вам действительно не нужно придумывать, о чем поговорить. Ведь у вас есть общие воспоминания за 10 лет, которые могут быть понятны только вам. Поверьте мне, вы можете вспоминать о старых временах, если есть такое настроение. И ваш друг с удовольствием вас поддержит в этом. Иногда очень приятно ностальгировать вместе о старых добрых временах.

7. Существует причина, почему ваши отношения длятся 10 лет

Большинство дружеских отношений длятся только на протяжении какого-то определенного периода в вашей жизни. У вас были друзья в школе, колледже или университете, но как только этот этап жизни закончился, вы довольно быстро потеряли контакты и теперь встречаетесь только во время специальных мероприятий. Именно по этой причине теряются контакты даже с самими близкими друзьями. Но ваша дружба длится уже 10 лет. За это время, несомненно, ваши жизненные обстоятельства успели поменяться уже несколько раз. Значит, на это есть серьезная причина. Уже хотя бы за это вашу дружбу стоит ценить.

дружба

8. Вы всегда будете забывать о спорах и разногласиях

Любые отношения, которые длятся 10 лет, не могут обойтись без разногласий и споров. Ваша дружба не исключение. Несомненно, у вас было время, когда вы терпеть не могли друг друга, но очень быстро об этом забывали. Странно, но это правда.

9. Друг всегда на вашей стороне

Если ваш друг знает о том, что вам нравится какой-то особенный человек, то он всегда будет стараться сказать что-то хорошее о вас каждый раз, когда его встретит. То же самое, если он встретит кого-то, кто вам не нравится. Он будет на вашей стороне, несмотря ни на что. На то есть хорошая причина. Ваш друг, который был рядом на протяжении последних 10 лет, хочет, чтобы вы были счастливы.

друзья

10. Ваша дружба тоже закончится

В нашей жизни все рано или поздно заканчивается. Поэтому будьте готовы, что то же самое может случится и с вашей дружбой. На это могут быть разные причины, как новая работа, переезд в другой город или же желание создать собственную семью. Конечно, вы можете поддерживать связь, но постепенно новая жизнь возьмет свое. Поэтому делайте все возможное для вашего друга. Вы никогда не знаете, что может случиться завтра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание