Только не микроволновка: как разогреть вчерашнюю пиццу, чтобы она не потеряла свой вкус

0
0

Пиццу любят многие. Это действительно очень вкусное итальянское блюдо, отказаться от которого сможет не каждый. Горячий плавленый сыр сверху аппетитной начинки доставит удовольствие даже самым привередливым гурманам. Однако пицца может остаться на следующий день. Но как разогреть ее, восстановив тот первоначальный вкус свежего блюда?

Все очень просто

Если вы просто греете пару кусочков, возьмите сковороду. Нагрейте ее на сильном огне пару минут, пока она не станет очень горячей. Положите пиццу, уменьшите огонь до среднего и грейте 2 или 3 минуты. Вы также можете использовать тостер, если пиццу достали прямо из холодильника.

Для большего количества кусочков нагрейте покрытый фольгой противень для выпечки в духовке до 230 °С. Выложите ломтики на лист и запекайте 10 минут или пока сыр не начнет плавиться. И забудьте о микроволновке - она ​​делает корочку жесткой.

Кстати, никогда не разогревайте пиццу в коробке. Под воздействием тепла могут выделяться химические вещества из нее. Кроме того, это может быть пожароопасно!

Чтобы было вкуснее

Вы можете восстановить свою пиццу, если хотите. А можете сделать ее еще вкуснее. Немного больше соуса (или немного нарезанного помидора), немного свежего сыра вдохнут новую жизнь в высушенное блюдо.

Как долго хранится?

Как долго может храниться вчерашняя пицца? Это зависит от начинки. Сыр может оставаться до четырех дней в холодильнике. А вот колбасы и мясо более двух дней лучше не хранить.

А если вы не убирали пиццу в холодильник на ночь? Не стоит ее есть, это чревато заболеваниями пищевого происхождения. Не задумываясь, выбрасывайте скоропортящиеся продукты, оставленные без охлаждения в течение более двух часов. При температуре выше 5 °С бактерии, такие как кишечная палочка и сальмонелла, могут удвоиться в количестве всего за 20 минут!

Вот и все. Соблюдайте эти простые правила и наслаждайтесь великолепным вкусом. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание