Даже старые бабушкины сковородки заблестят как новые. Хитрый способ почистить посуду

0
0

Для приготовления пищи непременно нужна посуда. Однако, чтобы в ней готовить, нужно ее обязательно тщательно мыть. Но со временем посуда теряет свой первоначальный вид и становится менее привлекательной. Что делать? Неужели выбрасывать старую посуду и непременно покупать новую? Не торопитесь это делать! Есть отличный способ, который вернет блеск и чистоту даже самой запущенной посуде.

Простое, но эффективное средство

Даже самые дорогие очищающие препараты для посуды не всегда справляются с въевшимся жиром и грязью. Поэтому любая хозяйка оценит недорогое, но эффективное средство. Оно способно моментально очистить грязные кастрюли и сковородки. Полученный результат превзойдет все ваши смелые ожидания. Вам только нужно приобрести три ингредиента, а также взять какую-нибудь тару для смешивания средства. Далее мы представим вам подробную инструкцию, как его сделать.

Три волшебных ингредиента

Вам понадобится всего лишь три компонента, чтобы приготовить чудо-смесь для эффективной чистки посуды. Еще один плюс - тратить кучу денег не придется. Итак, возьмите следующее

  • Перекись водорода - 2 ст. л. Обязательно проверьте, чтобы она была 3%.
  • Сода - 1/2 стакана. Незаменимый компонент чистящих средств.
  • Средство для мытья посуды - 1 ч. л. Можно использовать любое, но лучше с глицерином. Он эффективнее удаляет загрязнения.

Приступаем к очищению посуды

Все компоненты домашнего средства для удаления загрязнений с посуды смешиваем в небольшой банке. Хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков. Наше чудо-средство готово. Теперь берем посуду, которую мы хотим очистить. Наносим на засохшую грязь домашний порошок и оставляем на 15 минут. Затем берем щеточку и чистим ею посуду, особое внимание уделяя местам, на которых большое количество пятен. В конце процедуры кастрюлю нужно промыть водой. Теперь ваша посуда блестит как новенькая! Главное - не забывайте, что чистить кастрюли нужно в резиновых перчатках. Иначе вы можете нанести вред вашим рукам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание