"Я не могу жить без тебя!" и еще 9 фраз, которые не стоит говорить любимому человеку

0
0

Находясь в состоянии безграничной влюбленности, мы очень часто говорим своему партнеру такие фразы, от которых лучше воздержаться. И вот почему. Психологи объясняют это тем, что такие фразы совсем не имеют смысла. Специалисты советуют доказывать свои чувства действиями. Если же хочется сказать что-то приятное своей половине, шаблонные фразы лучше изменять. Итак, какие фразы любимому человеку лучше не говорить?

«Я не представляю свою жизнь без тебя!»

Серьезно? То есть вы настолько скучный человек, у которого нет ни капли индивидуальности? Закройте глаза и представьте себе, чем бы вы занимались, если бы не состояли в отношениях. На приемах у психологов пациенты часто мечтают о пальмах, лазурном побережье и о большом числе лиц противоположного пола поблизости, желательно загорелых и модельной внешности.

Попытайтесь и вы представить что-нибудь подобное. Разумеется, интересы у всех разные. Кто-то хочет жить у моря, а кто-то - просто в спокойной обстановке посмотреть футбол и разбросать по дому грязные носки. У вас получилось что-нибудь представить? Если да, вы вполне взрослая сформированная личность и вполне можете прожить без своего партнера.

Как лучше сформулировать фразу: «Без тебя моя жизнь была однообразной, но ты сумел/-а мне доказать, что я на многое способен/-на».

«Я не могу жить без тебя!»

Ситуация, схожая с вышеописанной, но на самом деле более серьезная. Методика та же. Вы совсем не можете жить без своего партнера? Значит ли это, если он уйдет, вы мгновенно на своей шкуре решите испытать, что такое суицид?

99,9 % людей отвечают отрицательно на этот вопрос. На протяжении всей своей жизни мы то рушим отношения, то строим их. И это не значит, что после неудачного романа нужно сводить с собой счеты.

«Ты - моя вторая половина»

Существует теория о том, что все люди - это просто 1/2 полноценного человека. Но где-то по миру ходит наша вторая половина. И нам обязательно ее нужно найти. Что же по этому поводу говорят психологи? Во-первых, примите как данность, что вы не полчеловека, а цельная личность. Во-вторых, осознайте, что во всем, что с нами происходит, виноваты мы сами.

Часто девушки жалуются на то, что в мире не осталось хороших мужчин. А может, лучше проанализировать причины прошлых неудач и сделать выводы? И, наконец, заняться своим самосовершенствованием, в интеллектуальном плане в том числе. Ну не может уверенная в себе умница и красавица страдать от одиночества.

«Ты - лучшая моя половина»

Внимательно читаем предыдущий пункт. Если вы никак не можете смириться, что теория о получеловеках - это бред, хотя бы не занимайтесь унижением самого себя. Вы не можете быть лучше или хуже кого-то. Вы - самостоятельная единица, личность со своим набором как достоинств, так и недостатков.

«Теперь ты соучастник преступления»

Эта фраза, как правило, звучит шуточным тоном. Но весело ли вам бы было, если бы вы действительно преступили закон? Может, ночные забеги к холодильнику, например, это не так плохо, как считает ваша половина (ух, опять это слово)?

«Я бы жизнь за тебя отдал»

Или «Я не могу жить без тебя». Смысл этих фраз одинаков. Да вот только специалисты утверждают, что в здоровых отношениях партнеры не должны отдавать жизнь друг за друга.

«Ты моя единственная настоящая любовь»

Этой фразой вы просто тешите самолюбие и «тушите огонь» ревности партнера. Но зачем это все? Этой фразой вы в буквальном смысле перечеркиваете все свои прошлые отношения. То есть раньше вы никого не любили? Давайте разбираться.

Вы знакомитесь, например, с молодым человеком. Если он вам нравится, вы начинаете испытывать чувство влюбленности. Еще несколько месяцев вы пребываете в эйфории и считаете, что вам крупно повезло. Время идет. Вы начинаете узнавать человека, а он тоже личность все-таки и имеет как достоинства, так и недостатки. И вы с ними либо миритесь, либо завершаете отношения. И вот вы снова, как говорится, в активном поиске. Любили вы этого человека? В определенный момент да.

Рано или поздно вы встречаете другого. Но оказывается, что недостатки его совсем для вас не принципиальны. И вы считаете, что вот она, настоящая и единственная любовь. Но это не значит, что вашему партнеру нравятся ваши недостатки. Просто скажите: «Как хорошо, что у нас много общего, что нам так друг с другом комфортно».

«Я хочу быть с тобой вечно»

Что-то нам подсказывает, что вы это сказали в состоянии влюбленности. Кроме того, это накладывает на вашего партнера дополнительную ответственность. Боясь вас обидеть, он иногда будет молчать о своем недовольстве чем-либо. И это будет копиться.

«Ты придаешь моей жизни смысл»

И снова возвращаемся к тому, что вы никчемный и несостоявшийся без грамма фантазии. Вы так думаете о себе? Если нет, то больше никогда не говорите эту фразу.

«Ты и так все знаешь»

Самое странное предложение на свете. То есть сначала вы дарили цветы, водили в кино, не скупились на комплименты, а теперь «Ты и так все знаешь»? Нет, не знаем. Женщины и в пенсионном возрасте хотят слышать, что они хорошо выглядят, вкусно пахнут и как никто умеют готовить борщ. Более того, комплиментов хотят и мужчины. Просто они тщательно это скрывают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание