Подруга показала, как делать карамельный попкорн. От этой закуски семья без ума

0
0

Карамель и кукуруза, кукуруза и карамель… Как думаете, что получится из такого сочетания? Трудно сообразить, если не упомянуть, что речь идет не об обычной кукурузе, а о воздушных зернах этого злакового. Они используются для приготовления сладкого, соленого, пикантного, острого и всех других видов попкорна, которые вам известны.

Карамельный попкорн

Любите карамельный попкорн? А вы знали, что в свое время эта закуска была очень популярной? Пролистав страницы соцсетей, можно найти некоторые рецепты, которые подскажут, как приготовить карамельный попкорн дома. Но зачем продолжать поиски, если все, что вы должны знать, уже описано в этой статье? Готовы к мастер-классу?

Как приготовить эту вкусность дома

Вам понадобится кукуруза, сливочное масло, карамельные конфеты Werther's Original или любые другие и сковорода. Масла понадобится около двух столовых ложек. Оно пригодится при растапливании карамели на сковороде.

Масло и конфеты помещаем на разогретую сковороду и ждем, пока они растают.

Как только они превратятся в жидкую пасту, в нее добавляем кукурузу для попкорна и сверху накрываем сковороду или кастрюлю крышкой.

Зерен понадобится всего лишь небольшая горстка, иначе они все не откроются из-за небольшого пространства.

Будьте аккуратны и следите за тем, чтобы вы не обожглись.

В результате 10 минут потраченного времени у вас получится целая тарелка вкусной закуски, которую можно опустошить за просмотром любимого фильма. Так и просмотр станет приятнее.

Теперь вы знаете, как приготовить сладкий попкорн у себя дома, если покупного пакета у вас нет, зато есть кукуруза. Этот рецепт настолько популярен, что им пользуются практически все любители воздушной кукурузы.

Пробуйте эту идею, и у вас обязательно все получится. Могу с уверенностью сказать, что оно того стоит в отношении и к временным затратам, и к себестоимости. Стаканчик купленного вами попкорна как минимум обойдется в два раза дороже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание