Возраст не имеет значения: подруга-психолог рассказала, в какие "истины" об отношениях верят женщины и почему этого не стоит делать

0
0

Существуют определенные мысли об отношениях между мужчиной и женщиной, которые нам могли много раз говорить с самого детства родители, подруги, знакомые и друзья. Но, оказывается, не все из них являются истиной, а многие вообще не соответствуют действительности. Какие из много раз слышанных "постулатов" об отношениях являются ложью?

Он обижает тебя, потому что ты ему нравишься

Помните, как часто в школе, когда мальчишка дергал за косичку, учительница или мама нам говорили о том, что он это делает, потому что мы ему нравимся. А что, если парень обижает вас уже во взрослом возрасте? Тоже показывает свою симпатию? Нет. Психологи уверяют, что ни о какой теплоте чувств здесь речи идти не может.

Человек, который вас обижает, напротив, не уважает вас, он считает, что ему позволительно делать вам больно. Необходимо немедленно сказать ему о том, что вам неприятно, а если он будет продолжать вас обижать, о какой любви может идти речь?

Все любят любовные "догонялки"

Все мужчины - охотники, и легкая добыча им не интересна, наверняка вы слышали эту мысль. Специалисты же выявили, что почти все люди терпеть не могут игр в "кошки-мышки".

Если вам нравится человек - скажите ему об этом прямо. Конечно, вы можете поиграть с ним, увлекая в свои любовные сети. Но в таком случае нет никакой гарантии, что он в них попадет.

Возраст не имеет значения

Возраст становится просто цифрой, когда человек достигает уже определенной умственной и психологической зрелости.

Но говорить о гармоничных отношениях не приходится, когда девушке, к примеру, 18, а ее партнеру 47. Люди будут испытывать огромные трудности из-за умственной разницы и различных сфер увлечений. Так что, что бы кто ни утверждал, возраст значение имеет и очень большое.

Противоположности притягиваются

Это правда, противоположности интересны друг другу. Но если речь идет о долгосрочных и гармоничных отношениях, то эта фраза абсолютно неверна. Если, к примеру, один человек очень религиозен, а его партнер атеист, это рано или поздно приведет к конфликтам и непониманию, а в итоге разрушит отношения.

Так что в качестве партнера для долгой и счастливой совместной жизни психологи настоятельно рекомендуют выбирать человека, у которого схожие с вашими интересы, взгляды на жизнь и привычки. В противном случае роман закончится очень быстро и, возможно, весьма болезненно.

Заводить детей лучше как можно раньше

Наши родители и бабушки чаще всего считают именно так. Ведь, пока мы молоды, нам легче управляться с детьми, потому что у нас у самих еще много энергии. Нам будет легче справляться с бессонными ночами и ухаживать за младенцем. А когда дети вырастут и вылетят из родительского гнезда, мы еще будем молоды и вот тогда сумеем насладиться жизнью в полном объеме.

Конечно, каждый человек должен сам решать, через какое время после замужества ему заводить детей. Но психологи советуют все же повременить с потомством. Потому что с появлением детей у вас будет меньше времени для осуществления собственных жизненных планов и целей, а потом это может привести к неудовлетворению собственной семьей. Да и молодежные тусовки и вечеринки тоже необходимый этап становления личности, которого вы можете лишиться, если ребенок у вас появится в достаточно юном возрасте. Не говоря уже о возможности пожить "для себя" и сполна насладиться обществом друг друга.

Я смогу его изменить

Это очень распространенное заблуждение, бытующее у влюбленных. Если у человека вы видите какие-то недостатки, то вы нередко пребываете в полной уверенности, что сила вашей любви заставит любимого измениться и стать лучше ради вас. Но это не так. Человек не меняется. Да, он может изменить какие-то привычки, но в целом его личность уже давно сформирована, и изменить ее не сможет ничто и никто, даже ваша безграничная любовь.

Так что, вместо того, чтобы думать о том, как изменить своего любимого, стоит полюбить его именно таким, какой он есть, пусть даже с небольшими недостатками. В конце концов, никто не идеален, и вы тоже.

Ничего страшного, если я прочитаю его сообщения, ведь у нас же полное доверие

Это абсолютная ложь. Каждый человек имеет право на личное пространство и конфиденциальность. И читать его переписку и лезть в телефон, проверяя, кому он звонил - признак дурного тона и отсутствия того самого доверия. Лучше направить эту энергию на установление теплых отношений, а не на поиски следов неверности.

Дети укрепляют отношения

Некоторые пары решаются на рождение ребенка, чтобы скрепить отношения, которые начинают разваливаться. Ничего хорошего это не принесет, а только увеличит количество проблем. Дети должны рождаться, потому что вы хотите их появления, а не для того, чтобы разрешить ваши конфликтные ситуации.

Если он не получит это от меня, то пойдет искать в другом месте

Из-за страха потерять партнера некоторые женщины решаются на интимные эксперименты, которых не желают. Этого делать нельзя. Если партнер вас любит, он будет уважать ваши желания и вашу позицию.

Любовь на расстоянии невозможна

Возможна! И тому есть масса примеров. Тем более сейчас, когда можно в любой момент поговорить или увидеться друг с другом при помощи интернета.

Так что не бойтесь вступать в такие отношения, если человек вам действительно очень нравится.

Никогда не позволяйте ему видеть себя без макияжа

Да, некоторые девушки так считают и встают раньше любимого, чтобы пожелать ему доброго утра в полной боевой готовности. Но это глупость. Вам самим хочется всю жизнь ходить, надев маску?

Близкие отношения - это когда вы полностью доверяете партнеру и спокойно можете предстать перед ним даже не в идеальном образе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание