Любительница кошек открыла секрет, как при стирке удалить все волосы с одежды: бросьте в барабан салфетку

0
0

Каждый человек, содержащий домашнее животное, регулярно сталкивается с такой проблемой, как стирка вещей, на которых остались волоски шерсти. Казалось бы, одежда, в которой люди не занимаются с животными, не берут их на руки, не должна собирать их шерсть, но не тут-то было. Шерстинки, особенно короткие, проникают повсюду. Поэтому они обязательно оказываются на вещах, отправляемых в стиральную машину, и, как это ни печально, часто остаются на одежде и после того, как она становится чистой. Как правило, их замечают при глажке.

Чем опасна шерсть?

Помимо того, что вещи, на которые «налипла» шерсть, не очень-то опрятно смотрятся, их не особо приятно надевать, они создают и достаточно высокую вероятность поломки стиральной машины.

Шерстинки животных попадают внутрь системы, засоряют ее, что, в итоге может закончится остановкой машины и протечкой воды. Точно также действуют на технику и человеческие волосы, нитки и прочие, подобные вещи.

Что же делать?

Любительница кошек Мика Стоичкова поделилась со своими подписчиками очень простым лайфаком, использование которого поможет предотвратить поломку машины и избавить вещи от волосков во время процесса стирки.

Оказывается, справиться с проблемой помогают несколько влажных салфеток, добавленных к вороху белья, отправляющегося в барабан машины. После того как барабан машины остановится, большая часть волосков и шерстинок окажется на салфетках.

Перед тем как опробовать данную методику, которая кажется достаточно простой и не требующей ни дополнительных расходов, ни каких-либо усилий, нужно подумать о том, насколько важную роль играет запах от вещей, белья.

Дело в том, что влажные салфетки оставляют на стираемых вещах, одежде и белье, свой аромат. Разумеется, он очень слабый и не сравниться с запахом, остающимся после химической чистки, но тем не менее, аромат присутствует.

Если это является проблемой, то нужно при стирке использовать кондиционер, способный нейтрализовать запахи порошков. Он устранит и аромат, оставляемый влажными салфетками.

Как это работает?

При вращении барабана стиральной машины салфетки хаотично перемещаются между вещами и в буквальном смысле собирают шерстинки, волосы и нитки.

То есть, оказавшись внутри барабана стиральной машины, влажные салфетки выполняют одновременно две функции:

  • щетки, собирающей волоски и шерстинки;
  • фильтра, предупреждающего их попадание в механизм.

Без сомнения, это очень практично и удобно. Но в применении этой простой методики имеются свои хитрости, нюансы, о которых нельзя забывать.

Для того чтобы это сработало, нужно применять синтетические влажные салфетки, например, антибактериальные. Дорогие разовые «платки на тканной основе» не подойдут.

Применяя этот способ избавления от шерстинок и волос, нужно не забывать о следующем:

  • применять только новые салфетки;
  • не увлекаться количеством, одной-двух вполне достаточно;
  • использовать только плотные, прочные, не «расползающиеся» разовые платки.

Разумеется, этот простой способ, помогающий избавить одежду от повсеместно проникающих шерстинок и предотвратить поломку машины, не заменяет собой предварительную очистку вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание