Подруга-психолог рассказала, как понять, когда парень видит в вас только друга, а когда претендует на нечто большее

0
0

Споры о том, могут ли парни и девушки быть просто друзьями, не утихают уже очень давно. Предполагается, что у одного человека все-таки могут вспыхнуть более сильные чувства, между тем как другой будет считать, что ничего большего быть не может. Итак, интересный вопрос, которым, вероятно, задаются многие представительницы прекрасного пола: как понять, когда парень, с которым она дружит, хочет большего? Или, наоборот, не хочет?

Есть ряд признаков, указывающих и на то, и на другое. Есть парни, которые не будут относиться к своей подруге как-то иначе или лучше, чем как просто к приятелю. Они не будут ревновать, когда увидят ее с другим мужчиной, и могут даже поощрять ее влечение к своими друзьями. Там не будет флирта, какой-то заботы и т. д. Друг, который хочет большего, будет относиться к ней соответственно. Девушка будет для него в приоритете.

Просто друзья: он никогда не ревнует

Ревность не всегда хороша, но иногда она дает возможность понять, что один человек неравнодушен к другому. Если парень не ревнует, когда вы флиртуете с другими, или когда они проявляют к вам интерес, это может означать, что он видит вас только в качестве друга.

Он пытается «пристроить» вас своим друзьям

Если он всегда предлагает вам жениха, то это признак безразличия в плане романтических отношений. Отношения могут начаться так в кино, но в реальной жизни маловероятно, что парень попытается отдать другому ту, которая ему дорога.

Абсолютно нет флирта

Когда два человека, которые проводят много времени вместе, по-настоящему увлечены друг другом, флирта не может не быть. Конечно, некоторые люди не любят флиртовать, а другие чувствуют себя слишком застенчиво или неловко. Но рано или поздно будет какой-то флирт, если есть чувства. В ином случае заинтересованности в вашей персоне нет.

Он говорит о людях, в которых заинтересован

Может быть трудно заметить разницу между тем, пытается ли парень вызвать в вас чувство ревности, или же он ни на 1 % не заинтересован в вас. Скорее всего, если он ждет любовного совета от вас, то он искренне интересуется какой-то другой девушкой.

Он был рядом всегда, но никогда не хотел близости

Говорят, что если мужчина действительно кого-то хочет, он найдет способ продемонстрировать это. Даже если он застенчив, в итоге он все равно покажет желание. Так что, если вы дружите с ним давно, но он никогда не показывал влечения, значит чувств нет.

Он не слишком заинтересован в вашей жизни

Один из самых простых способов определить, нравитесь ли вы человеку, — это оценить, сколько внимания он уделяет вам и насколько он заинтересован в вашей жизни. Он будет замечать все мелкие детали и хотеть знать, что происходит в вашем мире каждый день и каждую минуту.

Он редко пишет

Когда кто-то заинтересован в вас, он, как правило, находит поводы, чтобы написать. Например, задает глупые вопросы, на которые уже знает ответ, а затем направляет разговор в другое русло, чтобы продлить беседу. В ином случае он относится к вам просто как к другу.

Он чувствует себя неловко, когда люди считают, что вы пара

Когда парень и девушка просто друзья, люди нередко предполагают, что они в отношениях. Его ответ на эти предположения может многое рассказать о том, как он на самом деле себя чувствует рядом с вами. Если он не заинтересован, такой комментарий, вероятно, заставит его чувствовать себя неудобно. Он просто отмахнется или сменит тему. Но если он действительно любит вас, такое предположение сделает его счастливым.

Больше, чем друг: он находит оправдания, чтобы коснуться вас

Поиск оправданий, чтобы прикоснуться к вам, — один из самых явных признаков симпатии. Если он любит вас больше, чем друга, вы можете заметить, что он прижимается к вашим плечам, стоит очень близко или берет за руку.

Он ставит ваши потребности выше всего остального

Еще один признак того, что парень любит вас — это когда он заботится о вас. Для друзей нормально заботиться друг о друге, но не до такой степени. Вы должны определить, относится ли он к вам лучше, чем к остальным своим друзьям.

Он хочет оставаться наедине

Желание побыть наедине с вами может быть еще одним признаком того, что он романтически заинтересован. Просто друзья тоже могут побыть вдвоем, но когда парень пытается добиться этого постоянно, это говорит о сильных чувствах. Он также может захотеть поговорить с вами о своих чувствах или узнать, как вы к нему относитесь.

Он всегда пытается произвести впечатление

Когда человек заинтересован в ком-то, он обычно пытается произвести впечатление. Друзья тоже стараются сделать это, но не так настойчиво. Парень, который любит вас, может упоминать черты, которые делают его лучше, даже если это и так очевидно.

Он постоянно смотрит

Смотреть на кого-то — еще один очевидный признак притяжения. Кстати, это относится не только к мужчинам. Скорее всего, вы привлекаете парня, если вы замечаете, что он всегда смотрит на вас, что старается поддерживать зрительный контакт.

Он не говорит о своей личной жизни

Если ему не нравится говорить о своей личной жизни, скорее всего, есть влюбленность. Конечно, это может быть связано и с его личным желанием, точнее, его отсутствием. Но если он говорит об этом с другими, а не с вами, это может означать, что он любит вас.

Он замечает мелкие детали

Если он замечает мелочи и запоминает то, что вы говорите, — это любовь. Он вспомнит все спустя месяцы и уловит то, что никто другой не улавливал.

Он не посылает намеки на то, что он заинтересован вами

Если парень интересуется, нравится ли он вам, скорее всего, это просто дружба. Подобные интеллектуальные игры гораздо более типичны для тех, кто не имеет настоящих чувств, а не для тех, кто искренне влюблен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание