Если у футболки растянулся воротник, я использую этот способ, и она как новая

0
0

Со временем горловина любой футболки так растягивается, что любимая вещица становится похожей на жуткую тряпку, на которую и смотреть не хочется. Правда, выкидывать ее вовсе не обязательно. Дело в том, что существует способ возвращения воротнику футболки прежнего вида. И сделать это очень и очень просто!

Подготовительный процесс

Одна девушка, работающая в прачечной, однажды поделилась отличным лайфхаком, позволяющим вдохнуть новую жизнь в старую растянутую футболку. По ее словам, для возвращении этой вещицы в прежний вид, нам потребуется совсем немного:

  • глубокая мисочка с водой, в которой плавают кубики льда;
  • утюг;
  • стол или любая другая плоская поверхность.

Все, что нужно сделать для приведения одежды в порядок, это собрать складками горловину футболки, чтобы она напоминала аккордеон. Затем нужно будет окунуть воротник в миску с ледяной водой, чтобы укрепить хлопковые волокна одежды, продолжая удерживать складки выреза в собранном виде.

Причем, количество времени, на протяжении которого следует мочить футболку, не ограничено, но лучше всего ее вытаскивать сразу, как замерзнут ваши пальчики.

Разглаживание воротника

Вытащив из миски футболку, тут же отжимаем водичку, продолжая держать воротник в том самом положении. Далее одежду кладем на ровную поверхность и берем в руки утюг, которым проводим по вырезу снизу вверх, чтобы разгладить образовавшиеся складки. Так мы проходим утюгом по воротнику по несколько раз, но ни в коем случае не нужно этого делать до тех пор, пока одежда не станет полностью сухой. Хватит буквально трех подходов, а после этого футболку оставляем на рабочей поверхности, чтобы она там и дальше сушилась на протяжении 2-3 часов. Как только одежда высохнет, она станет совсем, как новая!

И кстати, метод-то этот, действительно, работает, ведь я так смогла обновить футболку своего сына. Правда, после первой же стирки одежда снова становится такой, как прежде, но зато хоть на короткое время ее можно будет надеть.

Секрет лайфхака

Так вот, секрет столь ошеломляющего эффекта от вымачивания футболки в воде и ее последующей сушки заключается в том, что одежда не вешается на веревку, пока она сушится. Ведь именно в это время горловина и расширяется, что происходит из-за сопротивления воды. Поэтому, для того чтобы футболки прослужили как можно дольше, сушить их следует, исключительно, на ровной поверхности. Так что после стирки лучше их положить на стол, разровнять все складочки и ждать, пока одежда подсохнет. И тогда вещи будут служить вам верой и правдой долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание