12 способов сохранить страсть в длительных отношениях

0
0

В последнее время становится все более очевидным, что отношения партнеров далеко не так изучены, как может показаться. К примеру, сексуальное желание женщин долгое время оставалось вообще незамеченным. Тем не менее теперь ясно – у многих пар есть серьезные проблемы. Женщины, которые давно состоят в отношениях, жалуются, что чего-то не хватает. Чаще всего оказывается, что пропадает страсть. Это не значит, что любовь пропала. Просто притяжение начинает ослабляться уже в первые же годы отношений с одним и тем же партнером.

Отношения

Это касается моногамных связей. Современные семейные психологи уже понимают, что для исправления ситуации недостаточно только доверия в отношениях и нормальной коммуникации. Эмоциональная близость может гарантировать чувство спокойствия, но она же приглушает пламя страсти. При этом здоровые отношения должны отличаться балансом страсти и стабильности. Так как же создать стабильные и безопасные отношения, поддерживая страсть? Как быть семьей, с детьми или без, но оставаться при этом любовниками? Ученые установили, что женщины, которые не живут со своими партнерами, сохраняют куда больше притяжения. Может быть, это подсказка. Некоторым парам раздельное проживание действительно помогает. Впрочем, большинству это не подойдет. Пить таблетки, укрепляющие либидо, это тоже не вариант. Психологи обратили внимание на культурное восприятие женской страсти – это позволяет пролить свет на деликатный баланс в отношениях. Если вы пытаетесь найти свой ключ к страсти и стараетесь укрепить стабильность, вам потребуются практические советы, помогающие чувствовать страсть.

Пробуйте новые занятия и увлечения вместе

Если у вас есть дети, вам стоит раз в неделю пользоваться услугами няни. Постарайтесь выбираться куда-нибудь вместе – это должно быть какое-то новое для вас занятие. Если вы вместе переживаете яркие эмоции, ваша страсть может разгореться с новой силой. Такой способ отлично укрепляет брак.

Любовь

Откажитесь от милых прозвищ

Постарайтесь перестать использовать домашние прозвища, которые превращают вашего любовника во что-то милое, к примеру, котенок, детка или медвежонок. Вы не должны забывать, насколько сексуален и привлекателен ваш партнер.

Целуйтесь чаще

Вам с партнером следует чаще обмениваться поцелуями в губы, причем не только во время секса, но и просто в течение дня. Это помогает укрепить привязанность.

Страсть

Не посещайте ванную комнату вместе

Если у вас есть возможность, пользуйтесь разными ванными. Если у вас только одна, постарайтесь не посещать ее одновременно, к примеру, когда чистите зубы. Стоит ограничиться лишь совместными ваннами при свечах или душем. Это не просто уместно, это очень даже хорошо.

Отношения

Заведите отдельные шкафы

Постарайтесь одеваться раздельно, в разных комнатах. То же касается и раздевания, если, конечно же, вы не хотите устроить для своего партнера стриптиз. Это поможет вам вернуть в отношения ощущение тайны и секретности.

Планируйте свидания

К примеру, вы можете договариваться встретиться в ресторане или в другом месте для свидания. Не отправляйтесь туда вместе. Вы делали так в начале отношений, когда у вас еще было немало эмоций, а теперь такой способ может не подходить.

Любовь

Наймите домработницу

Если финансы вам позволяют, наймите домработницу. Тогда вы сможете проводить воскресный день вместе в постели, а не спорить о том, кто должен пылесосить в гостиной.

Страсть

Поддерживайте здоровые границы

Вы должны держаться на нормальном расстоянии от родственников и знакомых. У вас вполне могут быть теплые отношения с ними, но не настолько тесные, чтобы вы чувствовали себя братом и сестрой из одной большой семьи, а не мужем и женой.

Не проводите все время вместе

Постарайтесь не сидеть вместе все вечера подряд. Выходите из дома, дайте друг другу личное пространство. Расстояние может серьезно укреплять страсть.

Страсть

Вспомните прошлое

Подумайте о том, какие усилия вы прилагали для того, чтобы быть счастливее вместе в начале ваших отношений. К тому же вы наверняка тщательно ухаживали за собой и старались выглядеть как можно привлекательнее. Так стоит ли теперь ходить в заношенной пижаме, даже если она очень удобная? Это не совсем привлекательно, так что попробуйте такого избегать.

Забудьте о занятиях любовью

Иногда попробуйте забыть о нежности – займитесь сексом. Царапайте друг другу спины, тяните за волосы. Обменяйтесь своими фантазиями. Попробуйте на час или два забыть о повседневной суете, бардаке на кухне, счетах и детских обедах, станьте немного дикими. Это взбудоражит и наполнит вас страстью, как прежде.

Отношения

Отправляйтесь в отпуск без детей

Если у вас есть дети, попробуйте хотя бы на пару дней куда-нибудь отправиться без них. Познакомьтесь с новым городом, наденьте провокационное белье на пляж, попробуйте местное вино, поспите в новой постели, устройте себе приключение! Это сильно освежит ваши чувства и подарит вам незабываемые впечатления!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание