Теперь мясные пироги готовлю только так, из лаваша! Просто и муж доволен

0
0

Далеко не все хозяйки умеют готовить пироги с мясом. Ведь нужно не только подготовить начинку, но и сделать тесто. К сожалению, не у каждой хозяйки есть на это время. Предлагаю вам попробовать вкусный пирог, который можно очень быстро приготовить. Секрет в том, что я делаю его из лаваша. Он получается мягкий и очень аппетитный. Вы сможете его использовать в качестве закуски или основного блюда, которое украсит ваш стол как в праздники, так и в будни.

Приготовим все необходимое

Как я уже сказала, тесто готовить или покупать в магазине не придется. Вместо него вам понадобится обыкновенный лаваш. Только берите обязательно тонкий. Одной упаковки будет достаточно. Также понадобится фарш. Примерное количество - 300 граммов. Можно взять куриный, говяжий, свиной. Возьмите куриные яйца - две штуки. Соль, специи - по вкусу. А еще нам понадобятся кетчуп, майонез или сметана. Кроме этого, возьмите небольшой кусок сыра. Можно обойтись и без него, но с ним будет вкуснее.

Рецепт приготовления

Итак, мы подготовили все необходимые продукты. Дальнейшая последовательность наших действий будет выглядеть следующим образом:

Берем фарш. Если он густой, то можно добавить в него небольшое количество кипяченой воды и тщательно размешать. Добавляем в него немного нарезанного лука.

Разворачиваем аккуратно на кухонном столе лаваш. Выкладываем на него равномерно фарш.

Оставьте его на десять минут. За это время лаваш пропитается и будет более эластичным, что позволит придавать ему любую форму.

Теперь начинаем заворачивать лаваш с фаршем в рулеты. Делаем это очень аккуратно, чтобы начинка не выпадала.

Включаем духовку и даем ей время для нагревания. Противень или специальную форму смазываем небольшим количеством подсолнечного масла.

Выкладываем свернутые рулеты.

Приготовим соус для заливки. Для этого смешаем яйца, кетчуп, сметану или майонез. Также добавим соль и любимые специи. Все тщательно перемешаем. Рулеты должны быть полностью залиты данной смесью.

Ставим в духовку. Минут через 25-30 достаем наш пирог. Берем сыр и натираем его сверху. Снова убираем пирог в духовку. Через десять минут можно доставать и угощать всех домашних вкусным блюдом.

Он нравится всем без исключения!

Подводя итоги

Даже если вы совсем не умеете готовить, то возьмите на вооружение данный рецепт. Пирог с мясом из лаваша у вас получится просто превосходный. А заслуженной наградой будут комплименты от близких и друзей. Будьте готовы к тому, что у вас обязательно будут просить добавки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание