Узнала легкий способ вернуть заводской блеск кафелю. Теперь ванная сияет

0
0

Ванная является тем местом в доме, которое нужно постоянно поддерживать в чистоте и которое привести в порядок труднее всего. Часто уборка этой комнаты – задача очень неудобная и сложная. Многие этой работы предпочли бы избежать или передать кому-нибудь другому.

Нередко нехватка времени приводит к тому, что уборке мы оказываем не совсем должное внимание, в результате чего в разных местах скапливается грязь. Конечно, сегодня в продаже можно найти множество самых разнообразных средств бытовой химии для очистки поверхностей разных типов, однако они не только дорогостоящие, но еще и достаточно ядовитые, и не все из них гарантируют качественный результат.

Свежесть и чистота гарантированы!

Часто очистка плитки, где накапливается плесень и грязь, является очень сложной операцией. Коммерческие чистящие средства обычно очень дороги и содержат много вредных химических веществ, которые могут поставить под угрозу наше здоровье.

Я хотела менять плитку в ванной комнате, но узнала простой и недорогой способ, как вернуть ей первозданный вид. Это потрясающее, экологически чистое средство для уборки, позволяющее хорошо отмыть и покрытые кафелем стены, и саму ванну, краны, сантехнику.

Этот натуральный рецепт обязательно порадует вас. Попробуйте это замечательное средство, с помощью которого вы сможете с почистить всю ванную комнату.

Что понадобится?

Для того чтобы сделать это средство, необходимо подготовить:

  • один стакан жидкого мыла или средства для мытья посуды;
  • один стакан белого уксуса;
  • пустую бутылку с распылителем;
  • воронку;
  • чистую ткань или губку.

Инструкция по приготовлению простого средства для мытья ванной

  1. Изначально необходимо нагреть на плите белый уксус в течение 3 минут. Жидкость должна быть не обжигающей, но горячей, чтобы можно было в нее опустить палец.
  2. Затем при помощи воронки налить подогретый уксус в бутылку с распылителем, добавить жидкое мыло и хорошо взболтать, чтобы ингредиенты хорошо перемешались. Но образования слишком большого количества пены желательно избегать.
  3. Обильно распылить моющую смесь на плитку в ванной комнате, краны и на любые другие поверхности, которые необходимо очистить. Подождать минуту, далее просто протереть все тканью.

Все, ванная комната чистая и свежая. Эту же смесь можно также использовать для дезинфекции и очистки раковин.

Поделитесь этим советом со своими друзьями и знакомыми. Это отличный способ сэкономить деньги и вычистить ванную комнату естественно, без использования вредных средств и без опасных побочных эффектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание