Собака 4 года ждала хозяина на обочине и дождалась. История тайского Хатико со счастливым концом

0
0

Собака – самое преданное и любящее живое существо на нашей планете. Не каждый хозяин достоин того обожания, с которым к нему относится животное. Люди бросают собак, теряют их и не стараются найти.

В Таиланде собака ждала возвращения своего хозяина в течение четырех лет, не уходя далеко от обочины дороги. Животное бы погибло, если бы одна из живущих неподалеку женщин не стала заботиться о псе. История этой собаки появилась в социальных сетях и вызвала отклик в сердцах людей.

Как люди узнали о собаке

Нетизен, тайский пользователь Facebook, поделился на своей странице трогательной историей. Он рассказал о том, что во время поездки с друзьями они заметили у обочины собаку. После того как молодые люди увидели пса несколько раз, их заинтересовало все, что с ним связано.

Животное не выглядело изможденным или бродячим, не пыталось убежать, если к нему подходили. Собака просто сидела и рассматривала проезжающие машины. Выглядел вблизи пес ухоженным и вполне домашним.

Как животное выжило

Во время одной из поездок друзья увидели женщину, которая принесла собаке пищу и воду. Они остановились, подошли к ней и расспросили о животном.

Оказалось, что женщина живет поблизости. Четыре года назад она заметила у обочины дороги собаку, которая явно нуждалась в помощи. Пес изрядно исхудал, у него наблюдались проблемы с шерстью и с кожей. Она взяла собаку в свой дом и выходила ее.

Женщина назвала животное звучным именем Лео. Эта кличка пришла ей на ум из-за рыжеватого оттенка шерсти собаки. Лео быстро оправился и в один из дней исчез. Женщина очень расстроилась и обежала всю округу, расспросила соседей. Кто-то из них сообщил ей, что видел собаку, направляющуюся к дороге.

Лео действительно обнаружился на обочине. Женщина не смогла увести его назад, в дом. Тогда она просто стала приносить ему пищу и воду.

Что случилось с Лео

История так сильно потрясла Нетизена и его друзей, что они решили рассказать о ней в социальной сети. Сфотографировав собаку несколько раз, Нетизен опубликовал трогательный пост. Люди моментально прониклись сочувствием к животному и распространили рассказ о нем.

Благодаря этому нашлись хозяева собаки. Они приехали на тот перекресток, где в течение четырех лет жил пес и познакомились с заботящейся о нем женщиной. Эти люди рассказали о том, что собака выпрыгнула из машины во время поездки и потерялась. Они звали животное Бонбоном и были рады тому, что нашли его.

Однако Лео с радостью поприветствовал предыдущих хозяев, но увести себя не дал. Он отошел от них на пару шагов, сдержанно повиливая хвостом, и повернулся в сторону заботившейся о нем женщины. Она с трудом сдерживала слезы, так как очень привязалась к собаке и не хотела с ней расставаться.

Бывшие хозяева сказали, что не станут возражать, если пес останется со спасшей его женщиной, хотя они и были бы рады его возвращению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание