12 лайфхаков, которые позволят использовать зубную пасту по максимуму: отбеливание ногтей, чистка ковров и другое

0
0

Зубную пасту можно использовать не только лишь для чистки зубов. Она имеет и другие, просто невероятные возможности, которые помогают облегчить повседневную жизнь. Благодаря тому, что зубная паста состоит из различных соединений, которые оказывают отбеливающий эффект, она является хорошим очищающим средством. Вот полезные лайфхаки, как можно использовать обыкновенную зубную пасту.

Отполировать смеситель в ванной

Иногда бывает очень сложно удалить пятна воды с крана в ванной комнате. Чтобы сделать это быстро и результативно, нужно нанести зубную пасту на чистую ткань, а затем потереть смеситель 1-2 минуты. В результате этого краны будут чистыми и сверкающими.

Удалить пятна с деревянной мебели

Для удаления пятен со стола, которые остаются после чашек или стаканов, нужно просто нанести зубную пасту на ткань и потереть загрязненную поверхность.

Очистка зеркал и стекол

Для поддержания чистоты зеркал в ванной или стекол очков, нанести пасту на сухую ткань и протереть. Нужно использовать пасту, которая имеет однородную структуру и не слишком абразивна, чтобы не поцарапать стекло.

Яркие экраны гаджетов

Сенсорные экраны гаджетов, которые постоянно используются, очень легко поцарапать из-за падения или неправильного обращения с устройством. Чтобы убрать царапины и сделать экран более ярким и чистым, нужно нанести пасту на ткань и протереть царапины, а затем чистой тканью убрать излишки пасты и просушить экран.

Отполировать фары автомобиля

Несмотря на то что это кажется просто невероятным, однако зубная паста помогает отполировать фары автомобиля, благодаря абразивным компонентам, которые входят в состав этого средства.

Нужно просто протереть фары зубной пастой, а затем удалить ее остатки чистой тканью.

Очистить украшения

Если серебряные украшения потемнели и утратили свой прежний блеск, нужно просто нанести на сухую ткань пасту, а затем протереть ей украшения.

Они станут очень красивыми и яркими. Точно таким же образом можно очистить практически любые металлические предметы.

Чтобы очистить подошву утюга от загрязнений, нужно нанести на ткань зубную пасту и протереть подошву. Затем вытереть чистой тканью.

Отбелить обувь

Чтобы очистить и отбелить белую обувь, которая немного потемнела, нужно нанести на тряпочку пасту, протереть обувь. Через несколько минут можно заметить то, что она станет практически как новая.

Устранить неприятный запах с рук

После приготовления пищи на руках достаточно часто остается запах лука, рыбы или чеснока и его сложно устранить даже после мытья рук с мылом. Чтобы устранить неприятный запах, нужно нанести на руки зубную пасту и потереть их. Затем промыть как обычно.

Отбелить ногти

Нанеси пасту на ногтевую пластину, потереть щеткой и оставить на несколько минут. Затем вымыть руки водой.

Удалить пятна с ткани

Можно нанести зубную пасту на одежду. Немного потереть щеткой, оставить на несколько минут и затем постирать вещи.

Очистка ковров

С поверхности ковров можно убрать практически любые загрязнения при помощи зубной пасты. Нанести ее на ковер, потереть щеткой, промыть и дать высохнуть.

Удалить пятна со стен

Если в доме есть дети, то они часто обрисовывают стены карандашом. Чтобы убрать загрязнения, нужно нанести пасту на чистую ткань, протереть пятно, а затем вытереть влажной тканью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание