На свадебных букетах можно хорошо сэкономить! Как это сделать?

0
0

Если вы планируете свадьбу, как и большинство обычных пар, то, скорее всего, ищете всевозможные способы, как сократить расходы и сэкономить деньги на различных аспектах в день торжества. Есть много способов сэкономить средства на вашей свадьбе, и если вы готовы пожертвовать некими не особо важными и заметными деталями, то эта информация как раз для вас.

Один из самых незначительных аспектов, на которых можно сэкономить, - это цветы. Конечно, красивые букеты могут заполнить собой и украсить все пространство, они отвечают за эстетическую сторону мероприятия, создают праздничную атмосферу. Они также могут быть очень дорогим удовольствием, но все же без цветов не обойтись. В конце концов, нужно адекватно подходить к организации торжества и осознать то, что свадебные цветы не будут стоять целую вечность и радовать глаз, они всего лишь на один день, и для многих практичных пар это может показаться пустой тратой денег или ненужной экстравагантностью. К счастью, есть несколько отличных способов, с помощью которых вы сможете сэкономить деньги на таком аспекте.

букет

Выбирайте недорогие букеты

Такие цветы, как гвоздики, смотрятся потрясающе на любом торжестве, тем более они доступны по цене, бывают разных оттенков, что, опять-таки, немаловажно, ведь у каждой пары разная цветовая тематика. Если их использовать в большом количестве, то они могут действительно затмить более роскошные цветы. Также можно покупать хризантемы, ромашки, гладиолусы и различные полевые цветы.

букет

Старайтесь применять сезонные цветы

Один из способов найти более доступные цветы - выбрать те, которые наиболее доступны в больших количествах в данный сезон. Такое решение будет очень практичным и позволит сэкономить приличную сумму денег, так как такие букеты более доступны и, следовательно, стоят относительно недорого.

букет

Используйте как можно больше зелени и разных наполнителей

Еще один отличный вариант сэкономить на цветах - думать нестандартно. Наполнители, такие как эвкалипт и рускус, плющ и папоротник, действительно помогут вам в составлении букетов и избавят от дополнительных затрат. Если вы против такого рода растений, то можете использовать виноградные лозы в качестве простого и в то же время шикарного украшения для стола. Это будет очень креативно и необычно.

букет

Поставьте как можно больше ваз

Один из способов уменьшить затраты на покупку ваших свадебных цветов – не делать букеты густыми. Вместо того чтобы размещать в зале большие и шикарные букеты, подумайте о том, чтобы украсить столы несколькими небольшими вазами с милыми букетиками. Это может показаться действительно шикарным и приятным нововведением, которое значительно сократит расходы. Вы также можете вообще отказаться от цветов в качестве декора. Просто попросите своего флориста создать букеты и бутоньерки для свадебной вечеринки и попытайтесь найти другие декоративные варианты, с помощью которых вы сможете украсить праздничные столы и остальные части помещения.

букет

Покупка оптом

Если вы желаете приобрести как можно больше цветов, но при этом хотите сэкономить, покупайте растения оптом. Можно приобрести недорогие цветы в больших количествах, если покупать их в крупных магазинах или заказывать онлайн на специальных сайтах. Если заказывать оптом, то вы значительно сэкономите, чем если бы заказывали цветы поштучно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание