Собрали большой урожай яблок? Советы, как их можно использовать, не только употреблять в пищу

0
0

Собрали большой урожай яблок и уже не знаете, куда девать плоды? Кроме того что с использованием яблок есть множество рецептов, фрукты можно употреблять не только в пищу. Некоторые способы применения яблок могут удивить вас, но они здорово помогут вам в жизни.

Способ первый. Детская игра

Даже такой простой предмет, как яблоко, может стать предметом новой игры, нужно только проявить немного фантазии. Разрежьте яблоко на половинки, обмакните их в краски и отпечатывайте на ткани или бумаге. Такими печатками можно создавать интересные узоры.

Способ второй. Средство для лица

Все знают, что в яблоках много витаминов и других полезных веществ, но многие ли задумываются о том, что их можно принимать не только внутрь, но и снаружи? Натерев мякоть яблока на терке, можно сделать отличную маску для лица. Она поможет остановить воспалительные процессы на коже и даже будет эффективна в борьбе с мелкими мимическими морщинками. Проделывайте процедуру раз в неделю, и уже очень скоро вы заметите результат.

Способ третий. Для волос

Да, с помощью яблок можно оздоровить не только лицо, но и волосы. Если вы страдаете от того, что ваши волосы слишком жирные, проводите время от времени ополаскивания яблочным уксусом. Конечно, не нужно поливать голову чистым уксусом, иначе вы рискуете сжечь волосы и испортить их совсем. Для того чтобы добиться эффекта, достаточно сделать раствор, содержащий литр воды и чайную ложку яблочного уксуса. Споласкивайте им волосы после мытья, и они будут выглядеть гораздо лучше.

Способ четвертый. Никакого пересола

Наверное, с каждой хозяйкой случалось такое, что она пересаливала блюдо. Когда такое происходит, над девушкой обычно подшучивают, что она влюбилась и из-за своей рассеянности пересолила еду. Но смех смехом, а обед может быть безнадежно испорчен. Исправить досадную оплошность поможет яблоко. Добавьте пару долек в пересоленное блюдо за 5-7 минут до готовности, а перед подачей выньте их. Яблоко (кстати, вместо него можно использовать и картофель) впитает в себя лишнюю соль, но не изменит вкус блюда.

Способ пятый. Сочная курица

Еще одна проблема, с которой сталкиваются хозяйки при приготовлении еды, - это сухая курица. Если вы никак не можете добиться того, чтобы курочка из духовки получалась сочной, используйте маленькую хитрость. Положите внутрь цыпленка половинку яблока. При подаче выньте его. Яблоко насытит мясо соком, сделает курицу потрясающе нежной и мягкой.

Способ шестой. Сохранность торта

Бывает, что после чаепития остается немного торта. Если просто убрать лакомство в холодильник и закрыть крышкой, то на следующий день торт все равно будет уже не таким мягким и воздушным, как раньше. Конечно, можно съесть и слегка заветренный кусочек, но куда лучше будет использовать наш совет и сохранить десерт свежим. Просто положите в коробку с тортом маленькую дольку яблока. Кстати, с помощью этого же трюка можно гораздо дольше хранить хлеб.

Способ седьмой. Размягчение сахара

Если в емкость с сахарным песком попала влага, то он наверняка превратится в один цельный сахарный комок. Использовать такой неудобно. Но эту ситуацию легко исправить, если положить в эту емкость кусочек яблока. Уже через сутки сахар снова станет рассыпчатым.

Способ восьмой. Дополнительный тренажер

Хотите сделать упражнения для пресса более эффективными? Зажмите между коленей яблоко и продолжайте качать пресс, как обычно. Так вы быстрее добьетесь результата.

Способ девятый. Дозревание томатов

Помидоры, как и авокадо, манго и некоторые другие фрукты, иногда попадают к нам в недозрелом виде. Чтобы их можно было употреблять в пищу, они должны немного полежать в теплом месте. А чтобы плоды дозрели быстрее, они должны полежать рядом с яблоками, те выделяют газ, который и способствует созреванию других фруктов и овощей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание