15 глупых привычек, способных серьезно навредить вашим отношениям

0
0

Несмотря на то что некоторые присущие нам привычки мы считаем вполне безобидными, со временем они способны отрицательным образом сказаться на наших взаимоотношениях с любимым человеком. Ведь люди зачастую сильно недооценивают силу собственных слов и поведения. Глупые привычки, список которых мы приведем ниже, вполне способны испортить вашу совместную жизнь. Поэтому если вы отметите, что у вас присутствует хотя бы одна из них, постарайтесь избавиться от нее как можно быстрее. Ваш любимый человек за это будет только благодарен. Итак, рассмотрим 15 дурных привычек, способных нанести урон отношениям.

Вы постоянно придираетесь к партнеру

Согласно ряду исследований, ворчание со стороны женщин – это один из основных факторов, из-за которых представители сильной половины человечества разочаровываются в отношениях. Постарайтесь не пилить своего любимого человека. Ведь он не обязан во всем подстраиваться под ваши прихоти и желания. А постоянное выражение недовольства с вашей стороны способно лишь усугубить ситуацию.глупые привычки

Вы не заботитесь о себе самом

Вы не сможете быть хорошим партнером или супругом, если не заботитесь о себе. Ведь для того, чтобы дать любимому человеку как можно больше, нужно не забывать и о своем физическом и духовном здоровье и эмоциональном состоянии. Уделяйте время себе, занимайтесь спортом, заимейте интересное хобби. Это сделает ваши отношения гармоничнее и разностороннее.

Вы воспринимаете своего партнера как должное

Чем дольше длятся ваши отношения, тем быстрее вы станете воспринимать своего супруга как должное. Однако не стоит забывать, что вам очень повезло в том, что рядом с вами находится такой прекрасный человек, который делает вас счастливым. Поэтому находите время для того, чтобы сказать или как-то показать своей половинке, что вы цените ее.

Вы слушаете любимого человека вполуха

Разумеется, совсем несложно сделать вид, что вы слушаете своего партнера, и в знак согласия с его аргументами время от времени кивать головой. Однако привычка слушать вполуха, как правило, очень раздражает людей. Ведь ваш партнер будет полагать, что вам до его проблем и интересов нет никакого дела. Для того чтобы не расстраивать любимого человека, поработайте над собой и научитесь внимательно слушать свою половинку.отношения

Вы избегаете разговоров о проблемах

Как известно, никакие проблемы сами собой решиться не могут. Кроме того, в результате бездействия ситуация может только усугубиться. Поэтому если вы не будете готовы обсуждать возникающие сложности в ваших отношениях, то с ходом времени вы будете отдаляться от любимого человека, что в итоге может весьма плачевно закончиться.

Вы не слишком напористы

Казалось бы, партнеру должно нравиться, если его любимый человек во всем будет с ним соглашаться, даже если это идет вразрез с его интересами. Однако, на самом деле, это совсем не так. И такое поведение можно с уверенностью назвать дурной привычкой, наносящей вред отношениям пары. Ведь рано или поздно ваш партнер может начать злиться по этому поводу. Так что чаще высказывайте вслух свои мысли и делитесь своими чувствами с любимым человеком. Однако не забывайте делать это в уважительной манере, не обижая его.

Вы проверяете партнера на верность

Никогда не пытайтесь выяснить, хранит ли любимый человек или супруг вам верность. Ведь если он узнает о том, что вы его испытываете, то очень сильно разозлится и обидится. Причина очевидна. Ведь если человека проверяют, значит, ему не доверяют. Поэтому не ищите проблем там, где их нет, а лучше направьте свои усилия на укрепление имеющихся у вас отношений.любовь

Вы жалуетесь на партнера

Никогда не звоните родителям или лучшему другу вашего любимого человека, чтобы пожаловаться на него. Так вы не только не решите имеющиеся проблемы, но и расстроите и поставите в неловкое положение близких вашего партнера. Поэтому если вас чем-то расстроил супруг или любимый, то скажите ему об этом прямо. Постарайтесь обсудить возникшую проблему и найти из нее выход.

Вы слишком много времени уделяете общению с семьей и друзьями

Разумеется, проводить время с вашими приятелями, а также родными и близкими, - это очень важно для каждого человека. Однако если вы общаетесь с ними слишком часто, то в итоге это может дурно сказаться на ваших отношениях с любимым человеком. Ведь он может посчитать себя не таким важным, как другие люди в вашей жизни. Однако в крайность впадать также не стоит. Поэтому нужно попытаться отыскать правильный баланс между временем, уделяемым родным и приятелям и любимому человеку. Это поможет вам сохранить отличные отношения со всеми дорогими вам людьми.

Вы часто обижаетесь

Если вы постоянно обижаетесь на своего партнера и перестаете с ним разговаривать, то такое положение вещей обязательно рано или поздно дурно скажется на ваших отношениях. Ведь подобное поведение можно назвать пассивно-агрессивной тактикой. И смысл его вовсе не в попытке успокоиться, а в стремлении контролировать поведение партнера. Забудьте об игре в молчанку и постарайтесь подыскать более продуктивный метод для решения возникающих проблем.глупые привычки

Вы «перегибаете палку» в поддразниваниях

Все мы знаем, что небольшие подтрунивания над близкими людьми, как правило, являются отличным поводом посмеяться. Но если вы будете заходить в поддразниваниях слишком далеко, то это может испортить отношения с партнером. Любовь любовью, но никому не нравится, когда его смущают перед посторонними людьми и продолжают дразнить, даже после нескольких просьб прекратить это.

Вы слишком часто прибегаете ко лжи во благо

Привычка врать является одной из самых дурных в любых отношениях. Ведь даже маленькая ложь способна стать поводом для ссоры. При этом совсем неважно, в отношении чего вы не честны с вашим партнером – по поводу своих трат на покупки или же по поводу того, где вы провели вчерашний вечер. В любом случае ложь способна разрушить отношения.

Вы зациклены только на собственном счастье

Нередко люди фокусируются только на том, что они получают от отношений. У них нет стремления давать что-то взамен. Это путь в никуда. Поэтому вне зависимости от того, счастливы ли вы в отношениях, если вы планируете их продолжать, то постарайтесь приложить максимум усилий для того, чтобы сделать счастливым вашего партнера.

Вы сводите счеты

Не стоит постоянно сравнивать, кто из вас заработал больше денег, или скрупулезно подсчитывать, чья сегодня очередь мыть посуду и выносить мусор. Вместо этого имеет смысл сфокусироваться на командной работе, что позволит сделать ваши отношения лучше и гармоничнее.

Вы выясняете отношения на людях

Громкие сцены в ресторане, крик на улице, игра в молчанку в гостях у друзей – подобное поведение крайне негативно влияет на любые отношения. Поэтому никогда не устраивайте сцен на людях, даже если вы находитесь в кругу родных и приятелей. Выясняйте отношения только наедине, не привлекая внимания невольных свидетелей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание