Готовлю летний декор зимой: простые, но эффектные поделки из кастрюль и сковородок

0
0

Вы устроили ревизию на кухне и приготовили на выброс бывшие когда-то любимыми, но теперь вышедшие из строя кастрюльки и сковородки? Не спешите нести их на помойку, они все еще способны сослужить вам хорошую службу. Во все старые кастрюли и сковородки можно легко вдохнуть новую жизнь, и тогда они еще не раз порадуют вас своим видом, а главное – принесут пользу.

Кормушка для птиц

Все, что вам понадобится, так это старая сковорода с крышкой и небольшой железный прут. В дне сковороды просверлите отверстие, к которому закрепите прут, а другой его конец вставьте в проделанное отверстие в крышке сковородки.

Вуаля – шикарная кормушка для птиц, которая защитит птичий корм от дождя, готова!

Картина

Подарите новую жизнь кастрюлям и сковородкам – превратите их в произведения искусства! Такие поделки хорошо создавать вместе с детьми. Просто прилепите на бывшую кастрюльку или сковородку кусочки стекла или плитки – и убедитесь, как необычно подобная «картина» будет смотреться на вашей кухне.

Такую ручную работу, между прочим, и подарить не стыдно!

Подставка

Старая сковорода, деревянный стержень и пара дюбелей - это все, что нужно для замечательной подставки для фруктов, овощей, конфет, орехов, пирогов или чего бы то ни было еще.

Сковороду можно раскрасить яркими цветами, и тогда она станет выглядеть еще интереснее.

Абажур

Если вдруг у вас есть лампа, у которой нет абажура, а еще имеется ненужная кастрюля или сковородка – вы точно знаете, что делать. В таком виде бывшая посудина прослужит еще долго и принесет немало пользы.

Рождественский или пасхальный венок

Проделайте в донышке кастрюли или сковороды отверстие, раскрасьте ее в любимые цвета, а затем обвяжите красивой лентой. Чем не праздничный венок получился? Такой можно легко повесить на даче перед Новым годом. Он станет настоящим украшением участка!

Табуретка

Если вы человек рукастый (или у вас есть такой родственник), а также если время и возможности вам позволяют, то вы сможете превратить старую кастрюлю или отжившую свое сковородку в оригинальный хенд-мейд табурет. Потребуется только немного терпения.

Доска для записей

Если у вас есть ненужная тефлоновая сковородка, вот вам чудесная идея по ее использованию: удалите старый тефлоновый слой, а затем покрасьте сковороду меловой краской.

Привяжите к ручке бантик и подвесьте на кухонный гвоздик – теперь у вас дома есть мини-доска для записей, где можно писать список необходимых дел, обязательных покупок или просто оставлять веселые сообщения-пожелания домашним.

Летний декор

Украсить свой дачный участок или даже просто двор можно с помощью забавных и милых зверушек, которые несложно сделать из старой кастрюли или сковороды. Всего лишь немного воображения – и у вас во дворе появится целый зоосад.

Подставки для цветов

Из нескольких ржавых сковородок легко сделать красивую и функциональную многоуровневую подставку для цветов.

При этом вовсе не обязательно подбирать сковородки одного диаметра – смотреться такая подставка в любом случае будет весьма необычно и экстравагантно. Если вы поставите ее на вашем дачном участке, визиты соседей в течение всего лета вам обеспечены!

Декорации к празднику

К любому – к Новому году, Хэллоуину, ко Дню всех влюбленных, тематической вечеринке по случаю дня рождения – неважно. Просто очистите внутреннюю часть сковороды или кастрюли, покрасьте ее черной краской из баллончика и нарисуйте или наклейте сверху необходимую картинку. А еще можно приклеить на донышко старые фотографии или просто картинки, которые вам нравятся - это станет удачным дополнением к интерьеру.

Дешево и сердито! И очень оригинально.

Кашпо для цветов

Из глубокой сковороды или кастрюли вполне под силу смастерить прекрасное и уютное кашпо, в котором с радостью поселятся ваши домашние представители флоры. Покрасьте посуду, проделайте в донышке отверстия – и не забудьте сделать отдельно дырки по бокам, чтобы подвесить ваше будущее кашпо. Смотреться оно будет очень здорово как на улице, так и у вас дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание