Как часто нужно чистить туалетную комнату и унитаз: мнение специалиста

0
0

Вам постоянно кажется, что ваш туалет необыкновенно грязный? Причем такая мысль мелькает даже в том случае, если вы регулярно чистите его хотя бы раз в день. Да, самоочищающийся туалет действительно сделал бы нашу жизнь намного проще. Однако пока изобретатели не придумают достойный вариант такого оборудования, человечеству все же придется самостоятельно озаботиться чистотой своей туалетной комнаты.

На самом деле не существует определенного правила, которое говорило бы нам, насколько часто нужно чистить туалет или ванную, однако есть некоторые вещи, на которые все же следует обращать внимание. Тщательная чистка может потребоваться примерно один-два раза в неделю, однако если у вас имеются проблемы с пищеварением, то техническое обслуживание может быть необходимо гораздо чаще.

В этой статье будет рассказано о том, как часто эксперты советуют очищать туалет и ванную комнату. Также вы сможете ознакомиться с несколькими профессиональными советами, которые помогут вам в дальнейшем поддерживать вашу ванную комнату чистой и свежей.

Внутри унитаза

Внутренняя часть самого унитаза заполнена свежей водой. Однако когда она попадает в чашу, то смешивается с различными бактериями. К примеру, есть плесень, а также те ржавые следы, от которых просто невозможно избавиться.

В большинстве домов имеется специальный ершик для туалета, который располагается поблизости от унитаза. Он невероятно полезен в том случае, если вы хотите сделать уборку. Однако следует принять во внимание, что этот инструмент является невероятно грязным. Если ваш ершик изначально был белым, то постепенно он также будет менять свой цвет на ржавый по мере того, как на нем будут расти бактерии. На самом деле поддерживать чистоту ершика для унитаза практически так же трудно, как и держать в чистоте сам туалет.

Ежедневное обслуживание

Повседневная уборка туалета делается только в тех случаях, когда не получится смыть все продукты жизнедеятельности организма. Конечно, в идеале после смыва все должно очиститься, но на практике очень часто на стенках унитаза остаются следы. В целом, в таких случаях вам нужно просто взять ершик для унитаза и все убрать. Проблему ежедневной уборки можно решить буквально за пару секунд.

Еженедельная уборка

В том случае если вы не хотите, чтобы в чаше унитаза появлялись ржавчина и желтые пятна, то еженедельная чистка будет хорошим шагом. Со временем внутри чаши будет расти пленка из бактерий, однако избавиться от нее достаточно легко - просто используйте ершик и хорошенько протрите им все уголки унитаза. В целом, при еженедельной тщательной уборке вы можете даже не использовать очищающего средства.

Кстати, если сейчас ваш ершик для унитаза имеет белый цвет, тогда лучше всего следующий покупать черный. Черная щетка выглядит гораздо лучше, а также ее срок службы намного более долгий, поскольку не будет виден отвратительный цвет ржавчины.

Ежемесячная чистка

Ежемесячная уборка требует наличие еще одного дополнительного шага - чистящего средства. Вы можете использовать белизну, "Доместос" или другое химическое вещество. Однако вы также можете использовать и натуральные ингредиенты. В данном случае можете использовать уксус или пищевую соду.

Советы и рекомендации

Если вы хотите сделать уборку туалета намного более простой, то воспользуйтесь несколькими советами:

1. Используйте подвесные освежители для унитаза. Так после каждого смыва вы будете хоть немного, но очищать свой туалет.

2. Установите настенный висячий туалет. Да, они стоят немного дороже, но при этом они не касаются пола, а потому уборка будет более легкой.

Всегда помните, что для поддержания чистоты вашего унитаза необходимы регулярные действия. Это может показаться немного неудобным, но лучше пусть будет так, чем один раз в месяц проводить долгое время за уборкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание