Как сделать пиратский сундук с сокровищами: дети обожают его искать

0
0

Практически каждый ребенок обожает истории про пиратов и мореплавателей. Они просят пиратский наряд на школьный маскарад, любят тематическое пиратское кафе и, конечно, смотрят фильмы про любимых героев, ищущих сокровища. А почему бы вам не дать возможность ребенку почувствовать себя настоящим пиратом?

А что главное в таком деле? Правильно, спрятанный сундук. Но как сделать такой "аксессуар" истинного пирата? Легко и просто!

Подготовка мастерской

Все начинающие и профессиональные мастера знают, как сохранить порядок и чистоту вашего корабля... то есть дома. В таком деле вам придется работать с краской, а значит, возможно, вы придется сложить газету, пластиковый лист или одноразовую скатерть, чтобы избежать беспорядка, из-за которого вы захотите прыгнуть за борт.

Покрасьте обувную коробку в коричневый цвет

Это сделает ваш сундук с сокровищами "деревянным", но вы также можете покрасить его в черный цвет для более зловещего вида. Теперь, когда ваша мастерская готова, возьмите кисть и краску и покройте все поверхности внутри и снаружи вашей обувной коробки. Затем дайте ей высохнуть.

В зависимости от целей, вам может быть проще нанести быстрый слой аэрозольной краски снаружи и внутри коробки. Однако имейте в виду, что некоторые аэрозольные краски оставляют довольно неприятный запах и могут быть довольно резкими.

Кроме того, если вы планируете использовать аэрозольную краску, возьмите с собой еще одну обувную коробку на случай, если вы заметите, что из-за краски первая из них разваливается.

Идеи дизайна, пока сохнет краска

В ожидании готовности "сундука", возьмите карандаш, бумагу, ножницы и используйте их, чтобы нарисовать и вырезать череп и скрещенные кости. Затем с помощью ножниц вырежьте две длинные полоски фольги и множество маленьких кружочков. Размеры металлических полосок будут различаться по размеру в зависимости от размера коробки, но вы, возможно, захотите сделать их толщиной около двух сантиметров.

Приклейте полоски фольги на крышку вашего сундука с сокровищами. Маленькие круги будут использоваться по краям, чтобы создать вид металлических гвоздиков. Возможно, вы захотите использовать более плотную бумагу, например картонный набор, для черепа и скрещенных костей. Ведь клей может пролиться или обесцветить более тонкую бумагу, что сделает ваш сундук с сокровищами менее реалистичным.

Приклейте рисунки

Теперь, когда краска на "сундуке" высохла, вы можете добавлять рисунки. Используйте клей, чтобы прикрепить череп и скрещенные кости к верхней части крышки или там, где вы считаете нужным. Затем вы можете приклеить полосы к обеим сторонам вашего черепа и скрещенных костей. Вам понадобятся и круги из фольги. Совместите их с внешними краями изображения, чтобы это выглядело так, будто металлические гвоздики удерживают "кости" вместе.

Замок

На листе бумаги вы можете маркером нарисовать простую замочную скважину на и затем приклеить ее на переднюю часть "сундука". В некоторых случаях может быть проще нарисовать замок прямо на коробке.

Вы также можете использовать реальный замок, чтобы придать поделке реалистичность. Возьмите дырокол или какой-нибудь другой инструмент, чтобы сделать отверстие в краю верхней части коробки, где она закрывается, а затем прикрепите замок.

Индивидуальный стиль

Если вы - модный пират, то, возможно, захотите, чтобы все сразу поняли, что ваш сундук с сокровищами особенный. Стразы и блестки, прикрепленные к коробке с помощью клея, могут сделать даже внешнюю поверхность похожей на произведение искусства. Вы можете обнаружить, что горячий клей лучше всего подходит для крепления больших элементов к будущему сундуку.

Экспериментируйте с разными коробками

Вы никогда не знаете, какая коробка лучше всего подойдет вам в качестве сундука с сокровищами. Возможно, вам даже удастся создать более реалистичный сундук с помощью нескольких модификаций. Например, вы можете вырезать изогнутые внешние части для вашего ящика, которые затем можно соединить с помощью клея или скотча.

Тонкий картон, как в коробках с хлопьями, идеально подходит для сундука с закругленным верхом. Жесткий или толстый может не согнуться легко, но вы можете создать изогнутую форму для верхней части с помощью тонкого картона.

Где сундук?

Сделайте пиратскую карту. Пираты славятся таинственностью, которая ведет к сокровищам. Нарисуйте простую карту.

Иксом отметьте на ней место, где находится клад. Возможно, вы захотите включить локальные элементы или даже пунктирную линию, обозначающую путь, по которому нужно идти, чтобы добраться до укрытия, помеченного знаком "Х".

Когда вы закончите рисовать, повредите слегка бумагу, чтобы она выглядела старой и изношенной.

Наполните сундук золотыми монетами

Шоколадные монеты, покрытые золотой фольгой, хорошо работают, и их также можно раздавать друзьям. Серебряная фольга также никогда не будет лишней. Если вы беспокоитесь о диете ребенка, то можете сделать или купить несъедобные монеты, чтобы обеспечить добычу, которая останется на продолжительной время. Вырежьте круги из карточек и раскрасьте их золотом и серебром или используйте блестящие пластиковые монеты.

Добавьте реалистично выглядящие драгоценные камни. Это доступный способ заставить ребенка выглядеть удачливым пиратом. Более того, вы можете создать креативные истории о драгоценных камнях, найденных в вашем сундуке.

Включите другие пиратские предметы

Чтобы придать пиратскому сундуку еще больше характера, вы можете добавить другие предметы. Например, аквариумные аксессуары, такие как миниатюрный череп и скрещенные кости, или украшения для кукол, такие как крошечная корона, могут сделать добычу "пирата" более богатой.

Игровые украшения, такие как кольца и ожерелья, также могут создать впечатление, что карьера вашего ребенка-пирата была успешной. Жемчуг и предметы морской тематики - это, вероятно, вещи, которые пират мог бы иметь в своем сундуке. Ненужные серебряные изделия, например, старомодный кубок, будут прекрасно вписываться в ваше сокровище. Будьте осторожны, не кладите слишком много тяжелых предметов. Помните, что пиратский сундук, сделанный своими руками, изготовлен из картона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание