"Ты намного красивее, чем она": что говорят подруги друг другу, чтобы подбодрить после разрыва

0
0

Потеря любимого человека, престижного места работы или кого-то из родственников способна стать основанием для депрессии и потери жизненных сил. В этом случае может помочь настоящая дружба. Если ваш близкий человек оказался в подобной ситуации, вы можете стать именно тем спасителем, который вернет друга или подругу к жизни. Вот как следует себя вести в той или иной ситуации, если от вас требуется помощь.

«Этого не должно быть»

Вы наверняка видели, что разрыв в отношениях вашей подруги с молодым человеком был неминуем. А может, она не раз вам жаловалась на то, что босс ее недооценивает и относится к ней предвзято. Но сегодня, когда сложилась именно такая ситуация, которую вы прогнозировали, говорить об этом не совсем корректно. Вам следует немного солгать, говоря, что это – недоразумение, и такого быть не должно. Просто объясните, что иногда люди ведут себя не совсем адекватно, поэтому не ценят то, что им дается, как награда. Не следует никого винить, просто дайте девушке понять, что она достойна большего.

«Есть много других вариантов»

Если ваша подруга только что рассталась с молодым человеком или потеряла работу, ее первым желанием, скорее всего, будет отказаться от поисков новых вариантов. Она может впасть в меланхолию или находиться на грани депрессии, когда ничего не хочется делать. Ваша задача – вселить в нее уверенность в том, что на свете есть множество других предложений. Парни, которые не прочь с ней познакомиться, или компании, с удовольствием взявшие себе в сотрудники такого прекрасного специалиста. Девушка должна осознать, что все случившееся является всего лишь ее опытом, который ей поможет в дальнейшем стать более избирательной и внимательной.

«Это – его потеря»

В случае, если ваша подруга находится в состоянии депрессии и переживает сложный разрыв, нельзя допускать, чтобы она чувствовала себя виноватой. Многие девушки склонны считать, что сделали что-то не так и упустили самого прекрасного парня в мире. Именно он был тем идеалом, к которому ей следовало стремиться и, соответственно, его беречь. Вы должны ей объяснить, что молодой человек потерял намного больше. Он не сумел разглядеть самые ценные качества души, которые встречаются крайне редко. Это даст ей уверенность в том, что она может гордиться своим поведением и не жалеть о том, кто ее недостоин.

«Ты намного красивее, чем она»

Если вы явно видите, что соперница намного красивее вашей подруги, это не является поводом для признания правды. Постарайтесь взять себя в руки и немного солгать, поскольку в данном случае это оправдано. Ей будет очень больно слышать от вас то, что ей предпочли более привлекательную особу. Это лишний раз удостоверит подругу в том, что она недостойна такого замечательного парня, поэтому все произошло закономерно. На самом деле, вы скажете истинную правду. Ведь мужчина поначалу предпочел именно ее, а это значит, что есть много качеств характера, которые значительно превосходят красоту. К тому же, соперница может при своей привлекательности быть очень глупой, что лишний раз доказывает вашу импровизированную теорию.

«Время было неподходящим»

На самом деле, так бывает, поэтому ваше утешение в данном случае является абсолютно обоснованным. Вам стоит успокоить свою подругу тем, что гарантированно наступит более благоприятный период, когда обстоятельства сложатся в ее пользу. А пока следует принять то, что данная ситуация являлась априори неподходящей. Это наверняка ее успокоит, придаст жизненных сил и энергии для будущих свершений.

«Его новая подружка – это его ошибка»

Никогда не говорите своей подруге о том, что парень мог поступить так из-за сильной любви или из-за преимуществ другой женщины. Постарайтесь убедить девушку в том, что нынешняя пассия намного хуже ее по характеру. Например, вы никогда не видели ту даму, и ваша подруга об этом знает. В данном случае, говорить о внешности нелепо, поскольку это явно продемонстрирует ваше желание просто утешить своего близкого человека (подруга заподозрит вас в лицемерии). Но если вы предъявите ей аргументы в пользу ее замечательного характера (например, вспомните ситуацию, как подруга помогала своему парню или как она его понимала в конкретной ситуации), это будет звучать очень убедительно. А если вы еще и постараетесь доказать своей приятельнице, что новая подруга ее парня не придерживается моральных принципов (ее не остановило то, что он уже находится в отношениях), это обязательно будет ей импонировать и гарантированно ее успокоит.

«Существует карма, и это – главное»

Вам будет намного легче успокоить свою подругу, если вы все возложите на карму. Даже если она не верит в подобные теории, постарайтесь ее в этом убедить. Приведите примеры людей, которые поплатились за свое недостойное поведение. Наверняка вы сможете вспомнить такие истории из опыта других ваших знакомых, из книг или фильмов. В этом нет ни грамма лжи, поскольку на самом деле вселенная часто дает людям прочувствовать ту боль, которую они в свою очередь причинили своим близким. Нужно верить в то, что на свете есть справедливость, поскольку на самом деле это действительно так.

«Убедись во всем окончательно»

Иногда бывает ситуация, когда мы не видим реального положения вещей. Например, ваша подруга увидела своего молодого человека на фото с другой женщиной и сразу запаниковала. Постарайтесь убедить ее в том, что данная ситуация еще ни о чем не говорит. Возможно, это кто-то из его родственниц или невеста друга. Парень мог не подумать прежде, чем вы ставил фотографию. А мог просто попытаться заставить вашу приятельницу себя ревновать (это ему удалось). Поэтому перед тем, как делать окончательные выводы, ей необходимо полностью убедиться в происходящем. И ваша задача – заставить подругу действовать разумно и без лишних эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание