Свекровь остановила меня от покупки полотенец в магазине, сказав, что с содой и уксусом старые станут лучше новых. И это действительно волшебный лайфхак

0
0

Однажды я была со свекровью в магазине. Старые банные полотенца совсем потеряли мягкость, да и вид их давно не радовал. Я хотела купить новые, но свекровь рассказала удивительный лайфхак, который позволяет вернуть былую мягкость. Сначала я не поверила, но пришла домой и решила попробовать.

Неожиданное решение проблемы

Долгое время я страдала от того, что большинство полотенец быстро теряли свое первоначальное состояние. Я пробовала разные способы, чтоб это предотвратить. Смягчитель ткани оказался бесполезен. После нескольких стирок полотенца не пахли свежестью, а о былой мягкости прикосновений и вовсе пришлось забыть.

Я каждый раз отправлялась в магазин, чтобы купить новые банные полотенца. Однако ситуация повторялась. Сначала они были пушистыми, даже после первых нескольких стирок, но по прошествии нескольких месяцев становились крайне неприятными в использовании.

Я думаю, что вы тоже неоднократно сталкивались с подобной проблемой. Как бы сильно вы ни старались, рано или поздно полотенце все равно теряет свою мягкость. После нескольких стирок оно становится совсем не похоже на то, которое вы недавно купили в магазине. Возможно, способ, который подсказала моя свекровь, тоже пригодится вам. После его применения вы сможете наслаждаться мягкими и пушистыми полотенцами, как будто недавно купили их в магазине.

Как правильно стирать полотенца?

Я потратила немало денег, покупая новые полотенца всякий раз, когда старые теряли свое качество. Однажды свекровь остановила меня от покупки полотенец в магазине, сказав, что с содой и уксусом старые станут лучше новых. Оказалось, это на самом деле волшебный лайфхак, который я расскажу вам.

Хорошая новость состоит в том, что вам не понадобятся уникальные средства. Достаточно использовать стакан уксуса 10%-го, а также полстакана пищевой соды и, конечно же, полотенца.

Обязательно нужно отсортировать все полотенца по цвету, прежде чем отправить в стиральную машину. Уксус нужно добавить в барабан, а затем выставить программу стирки на шестьдесят градусов. Вы не должны использовать дополнительные средства. Не нужно ни моющее средство, ни смягчитель ткани.

Дождитесь окончания стирки. После этого на полотенца, которые еще находятся в стиральном барабане, насыпьте пищевую соду, а затем снова используйте программу с высокой температурой.

Результат

После окончания очередной стирки остается достать полотенца, аккуратно разложить их и дождаться высыхания. После простой процедуры изделия снова станут мягкими, а их прикосновения будут невероятно нежными. Полотенца становятся лучше, чем новые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание