Быть как можно ближе к вам: то, как спит ваша собака, говорит об отношении к вам

0
0

Большинство из нас не приемлют спать в одной постели с собаками. Однако стоит нам погрузиться в сон, как питомец уже так как тут на хозяйской кровати. В таких ситуациях вы наверняка замечали, что пес выбирает для себя определенное место в кровати и предпочитает спать только там. Это, в свою очередь, может быть знаком, сигналом или просто способом питомца сказать вам, как на самом деле он к вам относится.

В ногах

Нередки случаи, когда собаки (собственно, как и кошки) спят в ногах у людей. И большинство из нас расценивает это положение как предельную преданность животного. Тем не менее это не в полной мере так. Действительно, ваш пес очень предан вам, но также этим самым он хочет сказать, что во сне вы слишком много ворочаетесь. Его положение у ног объясняется тем, что если вы совершите резко какое-либо движение во сне, пес сможет быстро вскочить с кровати, чтобы вы его не придавили.

В позе эмбриона

Наши четвероногие любимцы нередко скручиваются в "бублик" и в таком положении спят. Мы думаем, что они просто замерзают или чувствуют холодок откуда-то, потому таким образом защищают себя и греются. Однако если собачка скручивается и при этом лежит в непосредственной от вас близости, или даже прижимается к вам, значит, рядом с вами она себя чувствует в полной безопасности. Она таким образом показывает, что воспринимает вас как родителя и будто снова и снова превращается в ребенка, чтобы вы ее опекали.

Между хозяевами

Бывает, что стоит двум влюбленным уснуть, как тут же между ними всплывает четвероногое чудо. Основной причиной тому чаще всего бывает ревность. Если вы ранее жили только с собакой, а теперь у вас появился друг сердечный, вероятнее всего, питомец попросту не хочет вас ни с кем делить и показывает новому человеку, что здесь прежде всего любят его. Если же вы вместе давно и заводили собаку, будучи уже парой, то это может быть просто знак того, что пес обожает вас обоих и не хочет, чтобы кто-то обижался на то, что он лег не рядом с ним, а рядом с другим хозяином.

На подушке

Как правило самое мягкое место, на подушечке, выбирают небольшие и совсем крошечные собачки. Прежде всего это потому, что там мягче всего и собака в силу своих небольших параметров помещается. Плюс ко всему, на подушку вы кладете свое лицо, и собака в таком положении находится с вами в теснейшей эмоциональной близости. Если ваш любимец выбирает именно это место, значит, он бесконечно вас любит и привязан к вам больше всего на свете.

Под одеялом

Такое бывает не особо часто, но тем не менее некоторые собаки спят под одеялом! И это при том, что в домах сегодня у нас невероятно тепло даже зимой, а четвероногие-то покрыты солидным слоем шерсти. Вероятнее всего, животное укладывается прямо под одеяло вместе с вами потому, что чувствует дефицит внимания или присутствия хозяина. Быть может, вы подолгу работаете и приходите домой лишь вечером, а собака целый день скучает. Ей не хватает вашего запаха, вот она и восполняет недостаток как раз под одеялом вместе с вами.

В обнимку

Вне зависимости от породы, собаки могут предпочитать засыпать под мышкой у своего хозяина. Конечно же, если вы начнете наваливаться на питомца, он убежит, так как давление животные не любят. А вот если вы лежите на боку или на спине, то ему будет вполне комфортно. Такое положение выбирают зверушки, которые хотят максимально сблизиться со своим хозяином, стать похожим на него и показать ему свою преданность. Обнимая собаку в ответ, вы радуете ее и делаете счастливой.

Собака-будильник

Когда ваш питомец Засыпает рядом незаметно, но утром подносит к вашему лицу свой мокрый кожаный нос, чтобы разбудить вас, это означает, что он очень игривый. Такие животные не любят сидеть на месте, они очень активны и всегда начеку. Кроме того, четвероногий с таким характером всегда будет защищать своего хозяина, так как безмерно любит его.

На краю кровати

Дальше, чем в ногах - на самом краешке кровати - чаще всего спят представители крупных или бойцовских пород собак. Такие питомцы всегда все держат под контролем и считают своим долгом охранять хозяина, особенно когда он спит. Это верный страж, который всегда начеку, он готов не только предупреждать вас об опасности, но и активно защищать. Также собака выбирает это место потому, что она достаточно крупная, и в одеялах и подушках ей попросту жарко.

Украду-ка я кровать...

Некоторые собаки, вне зависимости от из размеров, становятся похитителями целых кроватей. ВЫ ложитесь спать просто рядом со своим любимцем, но в течение ночи он словно вытесняет вас к краю, а утром вы понимаете, что чудом не свалились, так как спите уже на узенькой полосочке, да еще и одеяло прижато питомцем. Подобное положение говорит только об одном - вы сильно балуете собаку. Это не значит, что она не любит вас или хочет выгнать и царствовать в доме. Просто ей, вероятнее всего отдается много привилегий, а наказаний не бывает в принципе, даже за проступки. Если вы будете немного строже вести себя по отношению к любимцу, он будет поскромнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание