Когда в феврале 2020 года сажать рассаду? Числа растущего Месяца

0
0

В последний зимний месяц большинство владельцев дач и земельных участков начинают запасаться посадочными материалами для выращивания разных овощей. Мой сосед по даче сказал, что чтобы получить в 2020 году хороший урожай, очень важно знать, с которого числах февраля можно приступать к выращиванию рассады для ее дальнейшей посадки в открытый грунт.

Благоприятные для посадки рассады дни февраля 2020 года

Благоприятные для возделывания овощных культур дни определяют по лунному календарю. Дата выбирается в зависимости от знака зодиака, а также фазы Луны - естественного спутника земли.

За сменой времен года и за изменением фаз Луны люди наблюдали с давних времен. Благодаря этим фазам фермеры определяли дату, когда необходимо сеять семена, когда приступать к сбору урожая. Сегодня современные астрологи выпускают специальные посевные календари, которые существенно облегчают работу дачникам и огородникам, а также почти на 25 % повышают плодородность сельскохозяйственных культур.

Дачники начинают укоренять черенки и выращивать саженцы в феврале в фазе растущей Луны. В этом месяце она вступает в фазу роста 17 числа, тем самым активизируя у растений жизненные процессы. Благоприятное время будет длиться 11 дней, с 17 до 28 февраля.

Итак, если учитывать состояние Луны, тогда в феврале посадку лучше всего осуществлять в следующие дни:

  • 17 и 18 числа, в дни, когда Луна будет в созвездии Рыб;
  • 21 и 22 февраля, когда спутник Земли будет в первой фазе роста и переместится в созвездие Тельца;
  • 25 и 26 февраля, в период, когда Луна перейдет во вторую фазу роста и переместится к созвездию Рак.

Приведенные выше дни для посева семян на рассаду считаются условно положительными.

Что касается самых неблагоприятных чисел февраля, то это будут следующие дни: 1, 2, 3, 9, 10 и 15 число.

В случае, если дачники не прислушаются к рекомендациям и все же решатся на посадку в неблагоприятные дни, они сильно рискуют получить болезненные и слабые растения.

Каковы преимущества посадки культур в благоприятные дни

Правильно выбранное время посадки семян и растений в землю имеет немаловажное значение. При использовании лунного календаря можно существенно увеличить вкус и качество овощей, их питательные свойства.

Среди прочих преимуществ:

  1. Если посеять семена в период фазы роста, их прорастание будет происходить гораздо быстрее. Первые ростки прорастут уже через 5 или 6 дней.
  2. Посаженные в благоприятные дни растения будут отличаться более мощной, сильной и хорошо укоренившейся корневой системой.
  3. Растения гораздо лучше перенесут пересадку на новое место.
  4. Таки культуры хорошо растут, а также формируют равномерную крону.
  5. Высаженные в правильные дни растения обильно цветут и дают богатый урожай. Созревание плодов происходит в соответствии с датами, которые указаны производителем. Помимо этого, такие культуры отличаются хорошей устойчивостью к болезням и вредителям.

Рекомендации по уходу за культурами

Используя рекомендации астрологов на практике, не нужно забывать и о правильном уходе за посаженными растениями (регулярном поливе, внесении в почву органических веществ, защите от вредных насекомых и болезней). Помимо этого, к разным растениям предъявляются различные требования к освещению и температуре.

Полив

При орошении посадок растения лучше усваивают воду, когда Луна расположена в водных знаках зодиака (Рыбы, Рак, Скорпион). Фаза Спутника Земли в этом случае роли не играет. В иных знаках количество воды расходуется больше.

Подкормки

Вносить органические подпитки рекомендуется на убывающей Луне, когда она находится в знаках: Рака, Тельца, Козерога, Скорпиона и Рыб. Минеральные добавки, наоборот, желательно применять в этих же знаках, но только при растущей Луне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание