Укоренение роз с медом и алоэ. Мама научила, как вырастить цветущий розарий

0
0

Розы всегда восхищали своей красотой и ароматом. Этот цветок занимает первую позицию на международном рынке срезанных цветов. Выращивание роз становится все более популярным из-за увеличения спроса и более высокой коммерческой выгоды.

Сегодня я поделюсь с вами секретным рецептом моей мамы для укоренения магазинных роз. Теперь- то я знаю, как сделать так, чтобы эти срезанные цветы оставались в моем саду и цвели годами, радуя глаз!

Как жаль, что через несколько дней исчезают даже самые красивые и с любовью сделанные букеты. Но как не хочется их выкидывать! Сегодня мы вместе продлим жизнь еще нескольким погибающим прекрасным цветочкам. Это сделать достаточно просто, если знать некоторые секреты по укоренению и уходу за саженцами. Так цветочки будут превосходно расти и цвести еще не один год.

Садоводы говорят, что такая уловка работает только с молодыми растениями. Если розу срезали неделю назад и она заметно поблекла, шансы на укоренение незначительны. Заниматься реанимацией цветов следует сразу, как они попали в ваши руки. Только так вы вскоре сможете похвастаться красивым цветущим садом из роз.

Как вырастить розы из черенков

Как вырастить розы дома? Постараюсь как можно подробнее ответить на этот вопрос. Это легко, на мой взгляд, представленный способ самый простой для выращивания красивых роз в саду из полученного вами букета. Даже неопытные садоводы могут справиться с этой задачей. Все, что вам нужно, - это здоровый стебель розочки. Подготовьте все ингредиенты и будьте терпеливы - розы наверняка порадуют повторным цветением!

Что нам понадобится?

Нам понадобится:

  • 1 чайная ложка меда;
  • 2 чайные ложки сока алоэ;
  • 1 чайная ложка золы ясеня;
  • 120 мл отстоянной воды;
  • специализированный грунт для выращивания роз.

Процесс

Первое, что вам нужно сделать, - это подготовить черенки. Удалите цветок и обрежьте стебель под углом, оставив только верхушку стебля с 3-5 листьями.

Смешайте мед, алоэ и золу, а затем залейте смесь 120 мл воды комнатной температуры. Погрузите черенки в питательный раствор на полдня. Имейте в виду, что чем старше стебель, тем больше потребуется сил, чтобы укорениться в этих питательных веществах.

По истечении времени удалите черенки из раствора и высадите их в почву. Почву можно приобрести в магазинах. Отдайте предпочтение тем разновидностям, которые богаты гумусом.

Высаженные черенки следует покрыть, чтобы они не высохли. Лучше всего поместить их в пластиковые банки или бутылки с прозрачными стенками. Поместите контейнеры в теплое место, периодически открывая "крышу", чтобы дать растению необходимый кислород.

Не забывайте поливать почву при необходимости. Когда земля слишком сухая, это очень большая проблема при укоренении. Когда будет укоренен стебель? Все зависит от температуры и состояния растения до посадки, но в среднем это занимает от 40 до 45 дней.

Когда роза правильно укоренена, вы можете посадить ее в саду или в горшке. При высадке в сад необходимо предварительно позаботиться о погоде. Температура должна быть выше 10 градусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание