По этой единственной причине мужчины способны на предательство

0
0

Это печально осознавать, но это правда: измена может иметь место в любом браке. И нет никакого способа предсказать, произойдет это с вами или нет. Даже отношения, которые кажутся на первый взгляд крепкими, могут быть восприимчивыми к ссорам и изменам при определенных обстоятельствах.

И хотя есть определенные контрольные признаки того, что ваш партнер вас обманывает, лучший способ справиться с неверностью - попытаться остановить это до того, как ваш партнер решится разрушить семейную идиллию и свернет с пути. И один из способов сделать это - изучить основные причины, по которым люди начинают обманывать.

мужчина

Почему нужно сосредоточиться именно на мужчинах, а не на женщинах?

Считается, что мужчины обманывают чаще, чем женщины. И хотя многие дамы изменяют своим партнерам, последние статистические данные по-прежнему показывают, что представители сильной половины человечества с большей вероятностью будут неверными. Согласно информации, собранной в 2017 году, 22% женатых мужчин признались в изменах, в то время как 14% замужних женщин сказали, что заводили интрижки на стороне. И хотя эти цифры довольно низкие, они все же слишком высоки, если говорить о комфорте во многих семьях.

Никогда не бывает значимого повода для предательства партнера или оправдания. Но причины измен иногда удивляют. И если их знать, то можно попытаться предотвратить измену и спасти брак.

мужчина

В таких ситуациях никогда не бывает только одной причины

Измену было бы намного проще предотвратить, если бы была только одна на это причина. Но, к сожалению, есть много причин, по которым мужчины идут налево. Точно так же, как не бывает одинаковых взаимоотношений, в каждой ситуации свои нюансы. Вот почему в каждой семье никогда не бывает одинаковой причины для измены.

Однако чаще всего в отношениях есть что-то одно определенное, поэтому человек и уходит. Всегда есть исключения, но очень мало мужчин совершают прелюбодеяние, когда они счастливы.

мужчина

Другой человек его окрыляет, с ним он чувствует себя намного счастливей

Мы не просто говорим о сексе. Одна из причин, по которым мужчина изменяет, - это когда его новый любовный интерес заставляет его чувствовать себя не только физически, но и эмоционально лучше. Человек хочет быть с кем-то, с кем он может забыть о своих трудностях, расслабиться, быть самим собой. Мужчины часто испытывают давление, чтобы действовать быстро, быть сильными и эмоционально нейтральными все время. Человек будет идти к тому, кто заставляет его чувствовать себя достаточно комфортно, кто не осудит. Мужчина также хочет чувствовать, что он нужен, его ценят и ждут. Женщина, которая постоянно критикует своего партнера и заставляет его чувствовать, что он всегда делает что-то неправильно, в конце концов окажется в одиночестве.

мужчина

Некоторые из наиболее распространенных причин

Если вы думаете, что ваш супруг или парень вас обманывает, потому что вы больше непривлекательны для него, подумайте еще раз. Как правило, мужчины изменяют своим вторым половинкам не из-за недостатка притяжения в отношениях. На самом деле общие причины измен часто больше относятся к самим мужчинам. Это может быть связано с их незрелостью, нереалистичными ожиданиями, гневом и местью. Некоторые специально обманывают, потому что хотят прекратить текущие отношения, но просто не находят мужества сделать это по-другому.

Другая распространенная причина

Низкая самооценка также может повлиять на выбор, когда дело доходит до обмана. Даррен Эрик Пьер, автор The Invitation to Love, сказал, что, если у человека занижена самооценка, скорее всего, он поставит под угрозу целостность вашей личности.

Готовность человека к обману основана на собственном низком уровне самооценки. Люди с высокой самооценкой понимают силу своих слов, отмечают обязательства, которые они взяли на себя по отношению к другим, не позволяют скомпрометировать их личную неприкосновенность. Те, у кого высокая самооценка, либо разделяют несчастье со своим партнером, либо прекращают отношения, до того как пойдут налево.

мужчина

Причина № 1, по которой мужчины изменяют

Итак, какова главная причина, по которой люди обманывают? Это просто: отсутствие эмоциональной оценки. И хотя это не оправдание, но в этом есть доля правды.

Когда мы чувствуем, что нас ценят, мы уверены в себе, горды, любимы и нужны, востребованы. И когда мы чувствуем, что нами пренебрегают на эмоциональном уровне, то чувствуем себя обиженными, подавленными, сердитыми и грустными. И ситуация только ухудшается, когда мы обращаемся к нашему партнеру с этими проблемами и видим, как нас игнорируют, а чувства не принимают во внимание.

мужчина

Эмоциональное пренебрежение все же имеет место

Нельзя сказать, что люди, которые не могут выразить признательность своим вторым половинкам, плохие люди. Легко можно погрузиться в карьеру, воспитание детей и решение других вопросов, но при этом принимать наших партнеров как должное в таких определенных ситуациях. Однако отсутствие взаимной оценки в долгосрочной перспективе – это проблема. Такая ситуация, вероятно, более распространена, чем мы себе это представляем.

И хотя это, безусловно, не делает неверность приемлемой, эмоциональное пренебрежение является реальным, и оно имеет длительные последствия. Эмоциональное пренебрежение отличается от эмоционального насилия, но оно может нанести ущерб отношениям и в конечном итоге уничтожить без единого шанса на возобновление.

мужчина

Он всегда возвращается к признательности

Результаты исследования неверности, опубликованные в 2017 году, пестрили в заголовках многих изданий. Суть заключалась в том, что мужчины обманывали не от скуки или чего-то там еще, а просто потому, что другой человек был, так сказать, слишком горячим, чтобы сопротивляться. Проще говоря, у мужчин была возможность обмануть кого-то привлекательного, и они пошли на это.

Но если копнуть немного глубже в результаты исследования, можно обнаружить, что чаще всего люди, которые обманывали, заявляли, что их партнер для них уже ничего не значил, новый человек был для них интереснее. Неверность часто сложнее, чем кажется.

мужчина

Уважение

Кажется, что мужчины в жизни хотят нашей оценки и нашего уважения. На самом деле многие из них говорят, что уважение - это единственная вещь, которая важнее любви. Вы можете проявить уважение, выслушав своего партнера, обратившись к нему с добротой и выразив свою признательность за то, что он делает для вас.

Просто потому, что нет реального способа предотвратить неверность, это не означает, что оба партнера должны прекратить работать над своими отношениями и укреплять свою связь. Оставаясь заинтересованными в своей второй половинке, работая над тем, чтобы загладить неровности, показывая свою признательность, вы сохраняете и улучшаете ваши отношения. Оказывается, предупредить измену не так сложно, как это может показаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание