Как пережить разрыв дружеских отношений?

0
0

Прощаться с друзьями может быть сложно, но иногда это необходимо, чтобы двигаться дальше.

Ссориться с друзьями всегда тяжело, но прощаться с лучшим товарищем еще труднее. Когда близкий вам человек, с которым вы долгое время тесно общались, от вас уходит, ваша жизнь меняется.

Вы настолько привыкли к человеку, что надеялись, будто он будет вашим другом навсегда. Но правда в том, что не каждая дружба долговечна.

Как и в случае романтических отношений, иногда вы понимаете, что вы с другом разные, лучше распрощаться сейчас, чем жалеть потом. Однако прощание не должно быть болезненным опытом для вас, вы даже в такой ситуации можете извлечь ценные уроки жизни. Так как же легче пережить разрыв и жить с этим дальше? Что нужно принимать во внимание?

факт

Примите тот факт, что люди меняются

Люди меняются, и иногда мы не замечаем этого. Мы настолько поглощены собственной жизнью, что не замечаем и не понимаем, что происходит прямо под нашим носом.

По правде говоря, вы и ваш друг уже не те, которыми были год назад. Вы, вероятно, сильно изменились за последние 6 месяцев, но вы этого не заметили. Новая работа, новые отношения, семья - это все, что меняет человека.

Мы все приспосабливаемся к различным ситуациям и учимся на прошлом опыте, который неизбежно делает нас такими, кем мы есть сегодня. Возможно, вы и ваш друг больше не разделяете одни и те же интересы.

В начале дружбы у вас было много общего, но теперь кажется, что вы движетесь в разные стороны. В этом нет ничего плохого, это просто часть жизни.

факт

Поставьте себя на первое место

Если вы общаетесь с людьми, которые делают вас несчастными, тогда вам пора распрощаться с ними навсегда. Нет ничего важнее, чем ваше психическое здоровье. Если вы им небезразличны, они поймут, как вам тяжело.

Вы не должны себя корить. Всегда есть причина, и возможно, конец дружбы - это начало чего-то нового. Возможно, именно в этом вы найдете свое счастье.

Сначала будет сложно двигаться дальше, но вы поймете, что это лучшее решение, которое вы когда-либо принимали. Да, будет тяжело, вы будете сомневаться и метаться, но порой нужно просто отпустить ситуацию, чтобы получить что-то новое.

факт

Запомните одну вещь: вечной дружбы не бывает

Когда ваш друг пообещал вам, что ваша дружба будет длиться вечно, вы, вероятно, в это поверили. У вас не было причин думать иначе. Но жизнь – это штука очень переменчивая. И наступают моменты, когда вы понимаете, что ваша дружба не столь крепка, как раньше.

Друзья могут внезапно исчезать без причины. Это не значит, что вы плохой товарищ. Нет, просто обстоятельства меняются, и всему рано или поздно приходит конец.

Не каждый друг останется в вашей жизни навсегда, и вы не должны этого ожидать. Можете попытаться воскресить дружбу и добрые воспоминания, которые у вас остались. Однако отпустить - это единственно правильное решение, которое поможет вам двигаться дальше.

Попытка удержать человека, который не хочет участвовать в вашей жизни, только навредит вам обоим. Просто нужно признать, что все меняется, и это не обязательно чья-то вина. Цените воспоминания, но не мешайте друг другу двигаться дальше.

факт

Найдите новых друзей

Попытаться завести новых друзей сразу после разрыва с близким товарищем может показаться сложным и невозможным шагом, но это единственная правильная вещь, которую стоит сделать. Всегда найдутся люди, с которыми можно поговорить. Скорее всего, они знают, как это - потерять лучшего друга.

Вместо того чтобы плакать и хандрить, начинайте общаться с людьми. Главное - найти хорошую компанию, и есть большой шанс, что у вас появится хороший друг.

Новые товарищи сделают вас счастливее, чем ваш предыдущий друг, потому что вы не будете постоянно беспокоиться о том, как сохранить эти отношения.

Это будет более здоровая, крепкая дружба, основанная на общих интересах. Никогда не поздно заводить новых друзей.

факт

Напишите о своих чувствах

Неплохая целебная терапия для тех, кто потерял своих друзей, – сесть и написать на листе бумаге все свои обиды и претензии. Это поможет легче пережить утрату. Вам не нужно притворяться, что вы не переживаете и у вас все в порядке. Не замыкайтесь в себе, дайте волю всем своим чувствам.

Даже если вам все еще тяжело и вы не открыты для общения, постарайтесь, по крайней мере, быть честными с самим собой, не бегите от себя. Нужно научиться прощать и отпускать все, что причиняет нам боль.

После того как вы избавитесь от лишнего груза, сможете двигаться дальше. Вскоре вы познакомитесь с новыми людьми, которые будут вызывать улыбку на вашем лице.

факт

Поблагодарите судьбу за вашу дружбу

Пришло время прощаний. Но это не значит, что вы должны забыть все то хорошее, через что вам пришлось пройти. Ваш друг может ожидать, что вы отпустите все эти воспоминания, ведь вы уже не друзья. Но вы должны быть благодарны ему за дружбу и за тот опыт, который получили в жизни.

Дружба не зарождается за одну ночь. Есть связь, которая нарастает с каждым днем, и в итоге двое становятся единым целым.

Конечно, вы должны отпустить человека, чтобы продолжить свою жизнь, но все еще можете хранить ваши теплые воспоминания.

Связь, которую мы формируем вместе с окружающими нас людьми, делает жизнь такой особенной. Люди будут появляться и исчезать из нашей жизни, но вы все равно должны дорожить каждым другом. Принимайте жизнь такой, какая она есть, и вам будет легче двигаться дальше.

факт

Все будет хорошо

В глубине души вы знаете, что пришло время отпустить дружбу. Есть много предупреждающих знаков, ведущих к разрыву, которые мы иногда предпочитаем игнорировать.

Страх - это нормально. Сначала вы почувствуете себя одиноким и, вероятно, начнете сожалеть о своем поступке, но это чувство пройдет. Одиночество пойдет вам на пользу. За это время вы завершите все свои дела, которые вечно откладывали в долгий ящик.

У вас появится новое чувство свободы. Вы были достаточно храбрыми, чтобы поставить точку в «токсичной» дружбе, поэтому впереди вас ждет только лучшее. Это научит вас многому. Вы наконец поймете, кто вы сейчас, кем вы хотите быть. Вы смиритесь с той мыслью, что у каждого из вас все будет хорошо.

факт

Станьте себе лучшим другом

Несмотря ни на что, нам всем нужен друг. Если у вас его нет, тогда все просто. Станьте себе лучшим другом. Никто не знает вас лучше, чем вы сами.

Распрощавшись с другом, человек нуждается в ком-то, кто поможет вам снова быть счастливым. Не очень хорошая идея - полагаться на других людей, потому что вы не можете предсказать, когда они откажутся от вас. Но вы всегда можете положиться на себя.

Не корите себя, что не смогли уберечь дружбу. Каждый друг приносит что-то хорошее и незабываемое в нашу жизнь, а некоторые даже учат нас чему-то полезному и доброму. Они делают нас такими, какие мы есть сейчас. Что бы ни случилось в вашей жизни, вы всегда должны с теплотой относиться к своему другу, даже если он уже бывший, и быть благодарными за то, что он изменил вашу жизнь. Кто знает, возможно, какие-то свои качества вы приобрели благодаря ему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание