10 ключей к успешным и романтичным отношениям

0
0

В романтических отношениях имеется много мелочей, которые порой мы не принимаем всерьез. Однако они способны серьезно влиять на то, как партнеры относятся друг к другу. Психологи Натаниэль Брэндэн и Роберт Стернберг выявили 10 ключей, которые сделают ваши отношения более содержательными и благодаря которым вы будете счастливы вместе со своим партнером.отношения

Признавайтесь своей половинке в любви

Безусловно, действия порой говорят больше, чем любые слова, не стоит недооценивать и значения вербальных выражений своих эмоций. Старайтесь почаще выкраивать буквально минутку на то, чтобы выразить партнеру свою любовь. Просто скажите ему, что любите его или что он много значит для вас. Эта, казалось бы, мелочь даст вашей половине почувствовать себя окруженным заботой и вниманием, что очень важно в любых отношениях.

Демонстрируйте свою привязанность

Небольшие элементы физической близости вызовут у вашего партнера приятные эмоции и помогут вам выразить свою любовь. Так, вы можете положить руку на поясницу своей половинке, когда едете в метро, обнять любимого за плечи, когда сидите на диване в гостях, или же взять его за руку во время прогулки.

Выражайте свое восхищение партнером

Пусть ваша половинка знает о том, что вам больше всего нравится в ней, - чем вы восхищаетесь, чем гордитесь, какие сильные стороны выделяете. Ведь отношения – это не только романтика, но и постоянное поощрение и поддержка друг друга на жизненном пути.

Делитесь всем со своим партнером

Не держите свои симпатии и антипатии, желания и страхи, достижения и совершенные ошибки при себе. Если это важно для вас, поделитесь этим с вашей половинкой. Конечно, очень важно в отношениях сохранять и собственное пространство, однако обязательно необходимо делиться со своим партнером своими переживаниями и радостями.романтика

Оказывайте поддержку партнеру

Разумеется, вам всегда нужно быть рядом со своей половинкой, когда она сталкивается с серьезной проблемой – потерей работы, смертью близкого человека и т.п. Но не менее важно оказывать партнеру поддержку и в те моменты, когда он имеет дело с небольшими сложностями. Не стоит принимать на себя роль жилетки или же позволять вымещать на себе злость, но выслушать и предложить свою помощь, безусловно, необходимо.

Делайте подарки

Используйте возможность оказать своей половинке внимание и в материальном плане. Так, это необязательно должно быть что-то дорогое. Наверняка вашему партнеру будет приятно получить в качестве презента книгу, которую он давно хотел прочитать, любимый десерт, какой-то аксессуар или одежду, которую он присмотрел в магазине. Кроме того, не оставят вашу половинку равнодушными и такие знаки внимания, как обычное сообщение в течение рабочего дня со словами: «Я люблю тебя».

Относитесь терпимее к недостаткам партнера

Один из главных врагов отношений – необоснованные ожидания. Так, вы выбираете себе в качестве партнера взрослого человека, который уже сформировался как личность, а соответственно, имеет и собственные достоинства и недостатки. Учитесь принимать его таким, каков он есть. Ведь переделать свою половинку вы не сможете. А если вы будете постоянно воспринимать в штыки какие-то особенности его натуры, то ничего хорошего из этого не выйдет.любовь

Проводите время наедине друг с другом

Вне зависимости от того, насколько вы оба заняты, убедитесь, что хотя бы один-два раза в неделю проводите вечера наедине друг с другом. Делитесь впечатлениями, рассказывайте какие-то истории и попросту наслаждайтесь компанией любимого человека.

Не принимайте ничего, как должное

Каждый день развивайте в себе чувство благодарности к своему партнеру. Ведь если вы счастливы в отношениях, то наверняка ваш партнер делает тысячу мелочей, чтобы вы чувствовали себя комфортно рядом с ним. К слову, то же должны делать и вы. Не принимайте это как должное. Ведь отношения – это непростая работа для каждого из партнеров.

Стремитесь к равенству

Убедитесь, что вы следуете золотому правилу в отношениях: относитесь к вашему партнеру так, как вы бы хотели, чтобы он относился к вам. Стремитесь к справедливому распределению домашних обязанностей и других задач.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание