Шкаф под раковиной можно заменить на занавески: в каком виде это выглядит стильно

0
0

Привычный всем нам кухонный шкаф под мойкой вполне может выглядеть совершенно иначе, оригинально и довольно-таки стильно, если заменить дверцы на занавески. Именно так оформляли пространство под раковиной еще в начале прошлого века, а потом шторки уступили место привычным сейчас шкафам с дверцами.

Однако кухня, мойка на которой прикрыта занавесочками, смотрится невероятно мило, стильно, оригинально и даже роскошно. Особенно гармонично такой способ оформления пространства под мойкой сочетается с кухнями, интерьер которых выполнен в деревенском или в винтажном стилях. Впрочем, как это ни удивительно, но в абсолютно современных интерьерах шторки под кухонной мойкой смотрятся вполне уместно.

Как это выглядит?

Этот прием «старой школы», как называют использование шторок вместо навесных дверец дизайнеры, может выглядеть по-разному. Как правило, это пара простых или юбочных (со сборкой) занавесок, подвешенных на декоративном стержне под мойкой и свисающих до пола.

Благодаря ярким принтам или же, наоборот, нежному рисунку, такие шторки придают кухне колорит и очарование. Занавески моментально становятся акцентной деталью в интерьере. И, конечно же, они могут быть разными – однотонными, простыми или с вычурной отделкой, фактурными или, наоборот, струящимися.

Разумеется, зафиксировать шторки тоже можно по-разному, например, использовать не один декоративный стержень, а два и разместить их сверху и снизу.

Есть ли преимущества в таком оформлении?

Стильный вид – довольно-таки туманная характеристика, поскольку и дверцы тоже могут смотреться красиво и оригинально.

Преимуществом шторок является то, что их легко можно заменить, тем самым моментально освежив общий вид интерьера кухни. Помимо этого, занавески обеспечивают легкий доступ к пространству под раковиной. В случае необходимости проведения каких-либо сантехнических работ иметь дело с занавесками будет намного проще, чем с дверцами.

И, конечно же, шторки позволяют разместить под раковиной больше предметов, чем дверцы, что тоже важно.

Более того, если у вас узкая кухня, в которой вся мебель, плита и мойка выстроены в одну линию и закрыты столешницей, можно повесить одну длинную занавеску.

То есть, оформить шторой не только пространство под раковиной, но и заменить ею дверцы шкафчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание