10 причин, по которым у отношений на расстоянии есть будущее

0
0

Несмотря на достаточно высокий процент разводов в современном обществе, романтика и рыцарство все еще не умерли. Недавняя статья в BBC News подчеркнула это факт, рассказывая о паре, отношения которой начались в тренировочном лагере для собак-поводырей.

Исследование, проведенные в Лондоне, также предполагают, что поколение современных мужчин имеет глубокое понимание важности романтики, несмотря на влияние высоких технологий и многочисленные препятствия, которые стоят на пути влюбленных. Это должно дать надежду циникам, которые скептически относятся к самой идее любви и традиционным романтическим ценностям.

Одно из главных препятствий, которые могут стать на пути любви – это расстояние. Ведь людям очень трудно наслаждаться отношениями, если они разделены разными городами, странами или даже континентами. Но сохранить любовь на расстоянии вполне возможно. Вот несколько советов, которые помогут сделать это.

1. Поддерживайте связь

Успешные отношения требуют затрат времени и внимания, при этом совершенно неважно, живет ли пара в одном доме или разделена географическими барьерами. Поэтому очень важно, чтобы вы были активными и стремились все время поддерживать связь. Это можно сделать посредством телефонных звонков, скайпа и многочисленных чатов. Просто прилагая совместные усилия и взаимодействуя с вашим партнером, можно добиться того, что любовь на расстоянии будет сохраняться так долго, как это необходимо.

отношения

2. Используйте технические достижения

Этот совет напрямую связан с предыдущим. Технический прогресс создал массу доступных методов связи в режиме онлайн. С помощью таких ресурсов, как, например, скайп, можно совершать длительные междугородные и даже международные звонки, причем они будут дешевле, чем когда-либо. Это значит, что пары могут поддерживать постоянный контакт, вне зависимости от того, где находятся. Учитывая это, нет никаких причин, почему ваши отношения не могут оставаться такими же сильными, как и до разлуки.

3. Работайте над доверием к партнеру

В то время как регулярное общение может укрепить ваши отношения на расстоянии, вы также должны доверять партнеру, когда вы не общаетесь. Отсутствие партнера может создать чувство неуверенности и даже паранойи, особенно если переезд был связан с работой, и сейчас он находится в окружении новых коллег и друзей. Поэтому вы должны стравиться с вопросами доверия и решать их с помощью вашего партнера путем честного разговора, если возникают какие-либо подозрения.

расстояние

4. Помните причину, по которой вы решили быть вместе

Решая вопросы доверия, вы также должны сосредоточиться на самих отношениях и вспомнить, почему, собственно, начали их. Вспоминая все уникальные качества вашего партнера и чувство любви, которое лежит в основе отношений, вы сможете быстро успокоиться и свести на нет все сомнения, которые могу возникнуть. В конечном счете, нужно иметь в виду, что расстояние не способно автоматически изменить чувства или личные качества вашего партнера.

5. Проводите максимально много времени вместе

В зависимости от конкретных обстоятельств ваших отношений, в большинстве случаев существует возможность, что время от времени вы будете встречаться. Вы должны использовать это время по максимуму, оно послужит в качестве физического напоминания вашей любви и вернет глубину ваших чувств. Поэтому попытайтесь планировать такие встречи заранее и убедитесь, что каждый момент вы проведете вместе.

6. Поддерживайте искру физического влечения

Адаптация к любым изменениям ваших отношений может быть достаточно трудной, особенно если речь идет о переселении и отсутствии проведенного вместе времени. Это может стать причиной подавленного настроения или даже депрессии, которая, в свою очередь, может развивать негативное отношение к жизни. Это хорошо, что вы остаетесь нацеленными на отношения, но также убедитесь, что искры романтического и физического влечения никуда не исчезли и по-прежнему живы.

любовь

7. Попытайтесь понять ваши романтические и профессиональные цели

Успех отношений на расстоянии кроется в чувстве уверенности и безопасности, в противном случае вы будете постоянно сомневаться как в самих отношениях, так и в намерениях вашего партнера. Вы должны иметь четкое представление о ваших романтических и профессиональных целях, а также дать вашему партнеру время, чтобы он сделал то же самое. Это гарантирует вашим отношениям высокие шансы на выживание, а кроме того, вы сможете быть уверенными в том, что имеете одинаковое представление о вашем будущем.

8. Рассмотрите преимущества времени, которое вы проведете не вместе

Очень часто будущее отношений на расстоянии зависит от вашего позитивного мышления, а также от того, сможете ли вы взять максимум положительного из этой неидеальной ситуации. Если подходить к вашим отношениям с открытым разумом, то можно признать, что в отдельном есть свои положительные стороны. Это время можно использовать для укрепления любви и нежности. Это займет некоторое время, но вы должны приспособиться к новым обстоятельствам.

любовь

9. Будьте спонтанны, когда есть возможность

Запланированные и регулярные визиты играют важную роль в сохранении отношений, но в любом союзе должно быть место для спонтанности и приключений. Это сохранит ваши отношения свежими и интересными и в то же время покажет, что вы не воспринимаете вашего партнера как должное. Поэтому когда есть возможность, устройте сюрприз и посетите вашего любимого или же отправьте ему приятные знаки внимания, такие как цветы и конфеты. Это поможет вам обоим приспособиться к сложившимся обстоятельствам.

10. Продолжайте вести активную общественную жизнь

Возможно, вы с партнером были в центре общественной жизни, но это не значит, что теперь, когда он переехал, вы должны стать отшельником и проводить все свободное время возле телефона. Очень важно оставаться активным все время, пока вы в разлуке. Это поможет вам быстрее приспособиться и сохранять позитивное мышление все время, когда вы не можете быть вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание