Дело не в моющем: как правильно мыть полы, чтобы не было разводов

0
0

Вы только что вымыли пол, но он все еще выглядит грязным и липким? Вы, наверное, совершили одну из самых частых ошибок, которую допускает большинство хозяек. Предлагаем изменить температуру воды. Вы будете приятно удивлены результатом.

Как мыть пол, чтобы не было разводов

Сначала нам нужно хорошо пропылесосить пол, чтобы как можно больше собрать пыли, песка, шерсти. С помощью мягкой тряпки и воды с добавлением специальных чистящих средств вы можете легко очистить поверхность пола. Но появляются разводы и пол не хочет сиять?

Одна из ошибок, которую совершают многие из хозяйки, - мытье пола горячей или теплой водой. Почему так происходит? Когда вода теплая, она быстрее испаряется, и на полу остаются остатки мыла от моющего средства. Это основная причина появления пятен на чистой поверхности. Лучше использовать холодную воду вместо горячей и просто добавить немного уксуса. Это первое правило, связанное с правильной уборкой пола.

Как правильно мыть уксусной водой

Чтобы напольная поверхность оставалась блестящей, лучше промыть его водой с небольшим количеством уксуса (примерно 2 столовые ложки на 5 литров воды). Несмотря на неприятный запах, уксус заслуживает особенного внимания, так как обладает бактерицидным действием. Про разводы на полу вы можете забыть. Это отличный способ очистки без вреда для окружающей среды.

Какую тряпку выбирать для мытья пола

Уже прошли те времена, когда для мытья полов используется старая футболка или кусок простыни. Для этих целей используются вискозная ткань, хлопок, акрил и микрофибра.

Вискозная ткань не оставляет разводов, сохраняет форму даже при ополаскивании холодной водой и поэтому подходит для мытья слегка сильно загрязненных полов.

Натуральная хлопковая ткань отлично впитывает влагу. Она подходит для сухой и влажной уборки. Искусственный акриловый материал по текстуре очень похож на натуральную шерсть. Эта салфетка идеально подходит для полировки паркета.

Тряпки из микрофибры отлично подходит для мытья полов, удаляет жир и стойкие загрязнения, не оставляя разводов. Материал также подходит для влажной и сухой уборки без чистящих средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание