Несколько причин, почему не стоит убирать дом перед приходом гостей

0
0

Большинство из нас проводят тщательную уборку в свей квартире перед приходом гостей. Это стандартная практика, ведь мы хотим, чтобы другие люди не чувствовали неловкость, видя беспорядок в наших жилищах. Кроме того, нам самим не хочется прослыть в народе неряхами и замарашками, поэтому мы предпочитаем заранее договариваться о визитах и старательно скрываем истинное положение дел в своем доме.

Гости не должны видеть пыль на шкафах, грязную посуду в раковине и рабросанные по полу носки. Но так ли важна уборка перед приходом гостей? Существует мнение, что подобная практика скрывает ваше истинное лицо и лишает вас непринужденного общения. Ваше дело соглашаться с доводами, перечисленными ниже, или опровергнуть их.

Демонстрация истинного "я"

Делая уборку перед приходом гостей, вы хотите произвести хорошее впечатление. Однако вспомните, как вы ведете себя, если к вам "на огонек" заглядывает родная мать или лучшая подруга? Вы рады близким людям, несмотря на наличие посуды, оставленной на обеденном столе, или незаправленную постель. Перед вами не стоит цель казаться лучше, чем вы есть на самом деле. И чем лучше человек вас знает, тем меньше смущения вы чувствуете, приглашая его в неприбранное жилище.

Больше гостей

Если вы испытываете неловкость только перед малознакомыми людьми, это означает, что вы 10 раз подумаете, прежде чем пригласите их. И пока желание иметь хорошую репутацию будет превалировать, в вашем доме никогда не будет частых гостей. Вы найдете тысячу отговорок, лишь бы новый коллега не увидел ваши несовершенства.

Отказ от стереотипов

А почему бы не разрушить этот непонятный стандарт совершенства и не позволить другим людям войти в вашу жизнь? Это не означает, что вы должны прекратить готовиться к новогодним праздникам и навсегда отказаться от влажной уборки по выходным. Это лишь означает, что некоторые незначительные нюансы не должны останавливать вас от спонтанного приглашения новых знакомых, и ваша социальная группа значительно расширится.

Окружающие охотнее общаются с несовершенными людьми

В конце концов, люди так устроены, что охотнее идут на контакт с теми, кто не совершенен. Маленькие огрехи рождают более непринужденное и доверительное общение. Просто позвольте себе чаще встречаться с другими людьми, и это сделает вас чуточку счастливее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание