10 фраз, которые муж никогда не должен говорить своей жене

0
0

Отношения — штука серьезная. И если женщины более склонны собирать информацию и анализировать ее, то мужчины учатся, в основном, методом проб и ошибок. Когда ситуация накаляется (а в браке это случается часто), мужья выражают свои чувства весьма неприятными словами. Какие фразы нельзя говорить жене ни в ком случае?

«Ты не делаешь меня счастливым»

Это совершенно неправильная комбинация слов. Более того, нельзя рассчитывать на то, что один-единственный человек может заполнить все пробелы и сделать вас счастливым без каких-либо усилий с вашей стороны. Да, жена может привнести в вашу жизнь радость, но если вы даже не пытаетесь почувствовать счастье, то никакие слова или действия с ее стороны не изменят ситуацию.

«Я и не думал, что наш брак продержится так долго»

Прежде, чем сказать нечто подобное, остановитесь и подумайте, действительно ли вы хотите произнести эти слова — вы наверняка откроете ящик Пандоры, который затем уже никто не сможет закрыть. Вполне возможно, что через пару дней вы забудете об этой фразе, но ваша жена точно будет продолжать переосмысливать ваши отношения — результаты ее умозаключений вам могут и не понравиться.

«Ты изменилась»

Это очень широкое понятие. Да, она уже не та, что пару лет назад. А знаете, кто еще изменился? Вы! Люди растут и развиваются, отношения эволюционируют — ничто не может оставаться таким же в течение десятков лет. Лучше объясните своей женщине, что именно в ее поведении вас беспокоит, почему вам это не нравится и что вы чувствуете — это супруге понять будет легче.

«Если бы ты и вправду любила меня, то…»

А если бы вы любили ее, то не начинали бы предложение вот с этого «если…». Признайтесь, это просто манипуляция. Вы играете на ее чувствах для того, чтобы получить желаемое. Это нечестно. Отношения так не работают. Хотите что-то получить? Объясните, зачем вам это нужно, но не шантажируйте супругу.

«Ты с самого начала знала, какой я»

Это утверждение дает женщине понять, что вы не собираетесь меняться ради нее и ваших отношений. Лишь она одна должна приспосабливаться к вашим привычкам и желаниям. «Или привыкай, или уходи», да? Вы и вправду этого хотите? Иногда ради жены и семейного счастья стоит измениться. Спросите у любимой, каким образом вы сможете сделать вашу совместную жизнь более счастливой.

«Я с тобой только ради детей»

О, да, это как раз то, что жаждет услышать каждая жена. Но вот вам решение: нет никакой необходимости оставаться с нелюбимым человеком только «ради потомства». Подумайте о том, что ваши дети будут перенимать ваши же модели поведения. Они будут считать, что отношения родителей, которые не любят друг друга, являются нормальными — в будущем это может иметь негативные последствия.

«Убирайся!»

Подобное любимой женщине можно сказать лишь в экстремальной ситуации (например, если в доме пожар, машина застряла на рельсах прямо перед поездом). Но в быту такие выражения недопустимы. Ваша жена не подписывалась на унижения и издевательства. Не можете ясно мыслить и перестать грубить супруге? Возьмите тайм-аут, отправляйтесь на прогулку и ждите, пока гнев остынет.

«Твои родственники просто сумасшедшие»

Вполне возможно, что это правда. Может даже она сама называет их сумасшедшими. Но с вашей стороны подобные предположения недопустимы. Как бы то ни было, но эти люди вашу жену воспитали, вырастили и они дороги для нее, даже когда раздражают.

«Это не важно»

Раз ваша жена видит в этом проблему, значит, это важно, по крайней мере для нее. Нельзя отмахиваться от супруги, словно от трехлетнего ребенка.

«Я не идеален»

Да, Капитан Очевидность, никто не идеален, вряд ли ваша жена когда-нибудь рассчитывала на это. Но это вовсе не оправдание бездействию. Если вы совершаете ошибку, нужно извиниться и исправить ее, а не списывать все на собственное несовершенство.

Брак — это сложная, постоянная работа, которая не заканчивается никогда. Но оно стоит потраченных усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание