Признаки, которые говорят о том, что вам пора закончить отношения

0
0

Это происходит совершенно неожиданно - вы прокручиваете ленту в социальных сетях и вдруг наталкиваетесь на милую картинку с изображением двух влюбленных. И внутри вас что-то переворачивается. Почему вы чувствуете себя так одиноко, несмотря на то, что вы в отношениях? Может ли быть, что, несмотря на все ваши усилия, вы на самом деле несчастливы? Психологи говорят: существуют определенные сигналы, говорящие о том, что ваши отношения на грани разрыва.

Вас раздражает все, что делает ваша половинка

Когда мы проводим много времени с кем-то, скорее всего, этот человек будет раздражать нас: может быть, он слишком громко жует, слишком агрессивно водит авто или оставляет слишком маленькие чаевые. Это абсолютно нормально. Что ненормально, так это то, что вы не можете провести 10 минут вместе, не желая кричать от разочарования. Вам кажется, что вы имеете дело с самым раздражающим человеком в мире. В таком случае высока вероятность, что ваши чувства к вашему партнеру изменились, и вы больше не чувствуете себя совместимыми.

Вы не хотите проводить время с этим человеком

В первые дни отношений вы можете чувствовать, что вам не хватает времени, чтобы проводить его вдвоем. Это всегда счастье - многочасовые телефонные разговоры, свидания... Но со временем это чувство сходит на нет - и заменяется другим уровнем взаимодействия. Но если вы начинаете искать способы избежать совместного времяпровождения, вам пора заканчивать эти отношения.

Вы перестали пытаться произвести на свою половинку впечатление

Когда мы впервые встречаемся с кем-то, мы действительно стараемся выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Мы надеваем самые красивые наряды, тратим время на укладку и макияж, осваиваем рецепты новых блюд. Мы хотим казаться желанными и достойными внимания. Но, конечно, рано или поздно приходит день, когда ваш возлюбленный увидит вас в удобной пижаме и любимых пушистых тапочках. Вы можете болеть гриппом, сморкаться или еще хуже - стать полностью недееспособным в ванной. Это реальная жизнь, и если вы собираетесь иметь отношения, основанные на реальности, вам стоит это учитывать.

Но мы все же хотим одобрения от партнера. Мы хотим знать, что наша половинка еще считает нам интересными, необычными... И если данный элемент исчезает из отношений, у нас плохие новости.

Вы чувствуете себя неуверенно

В чем причина того, что вы чувствуете себя незащищенной рядом с вашим любимым человеком? Может быть, он общается с бывшей таким образом, что вам неудобно? Когда вы поймете, где кроется источник вашей неуверенности, поговорите со своим партнером и дайте ему возможность ответить на ваши проблемы.

Вы не можете говорить ни о чем без спора

В начале отношений мы не хотим отпугнуть человека, а потому не раскрываем мнений, избегаем аргументации и держимся корректно. Со временем мы полностью открываемся, говорим на те темы, которые казались запретными. Но, если вы обнаруживаете, что злобно спорите обо всем - от туалетной бумаги до того, что приготовить на ужин, сделайте глубокий вдох и спросите себя, почему это происходит. Что-то изменилось в ваших отношениях?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание