Где еще, кроме специальных досок, очень удобно использовать стирающиеся маркеры?

0
0

Учителя и работники офисов очень часто имеют довольно большой запас стирающихся маркеров. В их сфере деятельности это предметы первой необходимости, но ведь в действительности их можно использовать и в хозяйстве, а не только на специальных досках. Стирающиеся маркеры - это очень полезная вещь, если вы знаете, как их использовать.

Пометки на замороженных продуктах

Очень часто у людей в морозилке можно наблюдать полный хаос - места в ней чаще всего гораздо меньше, чем в холодильнике, но при этом замораживать можно многие продукты. Поэтому периодически возникает проблема понимания того, для чего же было куплено что-то из морозильника, а самое главное - как давно оно тут лежит? Вы можете писать маркером специальные ярлыки с пометками о сроках годности и так далее на замороженных продуктах - это очень удобно и практично.

Заметки на зеркале

удобно пользоваться

Практически первая вещь, которую вы видите, когда начинается ваш день - это зеркало в ванной. Его не обходит ни один член семьи. Поэтому вы можете использовать стирающийся маркер на стекле, делая определенные пометки касательно грядущего дня еще с вечера, чтобы утром тут же вспомнить о них. Не беспокойтесь, маркер прекрасно пишет по стеклу и легко с него стирается, поэтому им так удобно пользоваться в данном плане.

Карточка вместо доски

стирающиеся маркеры

Возьмите небольшую карточку, которая могла бы поместиться к вам в карман - важно, чтобы она была твердая. Затем оберните ее несколькими слоями упаковочной ленты и носите с собой. Теперь вы сможете с помощью своего маркера записывать гениальные идеи прямо на ходу.

Использование на бумаге

Всем прекрасно известно, что стирающиеся маркеры на бумаге не очень эффективны - более того, они по понятным причинам еще и не стираются с такого материала. Однако вы можете решить эту проблему, если поместите бумажный лист в прозрачный пластиковый файл, а затем будете писать по пластиковой поверхности. Очень удобно, и вы можете стирать то, что записали, любое количество раз.

Полки и шкафы

удобно пользоваться

Если у вас в доме имеются полки или шкафы с металлическим покрытием, то вы можете спокойно писать на них своим маркером. Делайте пометки, записывайте, что именно находится на этой полке или внутри этого шкафа - а затем стирайте при необходимости без особых затруднений.

Информация в душе

писать маркером

Душевая кабина имеется далеко не у всех, но если она у вас все же есть, и стекло в ней достаточно прозрачное, то вы можете написать полезную информацию, которую вам нужно запомнить, на стенках своей кабины, чтобы читать ее, находясь внутри. Естественно, при этом вам нужно будет постараться, так как писать нужно будет наоборот, чтобы прочитать потом изнутри кабинки.

Запись о техобследовании

Сейчас практически все сервисы наклеивают специальный стикер на лобовое стекло вашего автомобиля, где указано, когда был пройден последний техосмотр и когда нужно будет проходить его снова. Но если вам достался сервис, который этого не делает, то вы можете использовать свой маркер, чтобы записать нужную информацию там же, где должен был быть стикер.

Пишите на поверхностях

стирающиеся маркеры

Если у вас есть стол или комод со стеклянной поверхностью, то вы можете использовать их, чтобы писать нужную вам информацию без каких-либо ограничений, потому что вы сможете стереть ее в любой момент. Иногда вам нужно будет немного постараться, чтобы добиться нужного результата, так как на некоторых поверхностях ваш маркер видно не будет. Тогда вам нужно будет подложить под стекло какой-нибудь материал, например скатерть, чтобы написанный текст четко читался.

Стирайте обычный маркер

Мало кто знает, что стирающийся маркер можно использовать для того, чтобы стирать написанное обычным маркером. Если вы просто напишете поверх обычного стирающимся, а затем сухим полотенцем сотрете текст, то увидите, что результат действительно есть. Только, вероятнее всего, вам придется несколько раз повторить процедуру, чтобы процесс был завершен.

Белая доска

писать маркером

Все эти методы очень интересны и могут оказаться для кого-то очень полезными, но при этом не стоит забывать, что есть еще и доска, для которой и был предусмотрен подобный маркер. Если она у вас есть, то вы можете использовать ее, так как она предоставит вам невероятные возможности - вы можете записывать на ней списки покупок, дел на сегодня и многое другое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание