15 веселых семейных мероприятий, которые легко можно устроить дома

0
0

Очень важно уметь поддерживать семейные связи, так как они играют невероятно важную роль в жизни каждого человека. Однако многие семьи вообще не задумываются об этом, поэтому практически не проводят время вместе. Особенно сейчас, в эпоху электроники, когда каждый может взять свой смартфон или планшет и забыть об окружающих на весь день. Отложите свою технику и займитесь укреплением семейных связей, так как они крайне важны в вашей жизни, чтобы вы по этому поводу ни думали. Существуют мероприятия, которые не потребуют телевизора или компьютера для совместного времяпрепровождения.

Конструкции из картонных коробок

У себя дома вы можете устраивать настоящую сказку, особенно если у вас есть ненужные картонные коробки. Их вы можете превратить и в форт, и в автомобиль, и в самолет, и просто в обычный домик, в котором сможет развлекаться вся семья. Сближать членов семьи будет как процесс игры, так и сама постройка различных конструкций.

Заполнить пропуски

Эта игра может быть прекрасным развлечением для всей семьи как в домашних условиях, так и в долгой поездке. Для нее понадобится распечатать текст истории, но в нем будут пробелы, которые игрок должен будет постепенно заполнять. Интересная часть заключается в том, что он не знает, о чем история, которую он в данный момент пишет. И результат может оказаться смешным - как видите, весело можно играть и со словами.

Цветная прогулка

мероприятия

Чтобы сыграть в эту игру, вам нужно будет отправиться на прогулку с вашими детьми. Суть ее заключается в следующем: выбирается определенный цвет, и затем дети ищут вокруг себя предметы и объекты этого цвета и собирают их, получая за это очки. Вы можете поменять цвет в любой момент, а прелесть игры в том, что вы постоянно движетесь, поэтому обстановка все время меняется, что дает большое разнообразие предметов.

Пластилин

В последнее время уже практически никто не использует пластилин - его время прошло довольно давно. Однако это не значит, что проводить время за лепкой не весело. Вам нужно будет собраться всей семьей и просто получать удовольствие от создания различных фигурок из пластилина - это очень увлекает и невероятно сближает.

Раскраска

Еще одно занятие, которое может вовлекать сразу всю семью - это цветное раскрашивание. Для этого вам понадобятся цветные карандаши, ручки, мелки или фломастеры, а можно все одновременно. Также вам нужно либо приобрести специальную книжку-раскраску, которую можно найти в книжных магазинах или магазинах для детей, либо воспользоваться интернетом и распечатать специальные изображения, которые вы затем сможете вместе раскрашивать.

Украшение торта

Дети любят сладкое, особенно торт - но что будет, если сказать им, что они смогут украсить его самостоятельно? Для этого вам нужен будет непосредственно сам торт, а также различные украшения для него, которые можно приобрести в магазинах. Также вам пригодятся ваши навыки, которые вы приобрели в процессе лепки из пластилина, так как вы сможете купить мастику и лепить съедобные декорации.

Игрушечная вечеринка

весело

Этот метод является классическим. Вам нужно собрать всех игрушечных питомцев и любых других персонажей, которые есть у ваших детей, за одним столом. К нему можно подавать игрушечный чайный набор, но если стол будет побольше, то вы можете уместиться за ним всей семьей вместе с игрушками, подать к нему нормальный чайный сервиз и торт, который вы сами сделали и украсили в предыдущем шаге.

Настольные игры

дома

Естественно, не стоит забывать и про настольные игры, так как они позволяют вам погрузиться в игровой мир на несколько часов, и увлечены будут абсолютно все - как родители, так и дети. Это могут быть и приключенческие, и стратегические, и словарные игры. Начните с классики - "Монополии" или "Скрэббла", а затем можно уже предлагать детям и другие игры, которые их могут заинтересовать.

Вечер кино

Вы можете выбрать один день недели, который постоянно будет заканчиваться просмотром какого-нибудь семейного фильма. Такая деятельность сильно сближает, потому что вы проводите вместе около двух часов на одном диване. Можно также заказывать еду, чтобы родители могли не готовить, а полностью насладиться этим чудесным вечером.

Играйте в шарады

Нет ничего веселее, чем играть в шарады - один игрок показывает слово, которое должны отгадать все остальные. Море веселья и удовольствия вам обеспечено.

Сделайте стойку с лимонадом

мероприятия

Если на дворе лето, то вы можете запросто развлечься на улице, сделав собственноручно стойку, за которой можно продавать лимонад. Можно разделиться на две команды - одна делает напиток, а другая оформляет стойку - украшает ее, делает рекламный знак, на котором указывается цена за стакан. И затем все это продается прохожим, которые с радостью заплатят пару монет за стакан прохладного лимонада.

Вырастите свой сад

Это развлечение потребует от вас времени и ответственности, но оно будет очень длительным. Вам нужно просто взять несколько контейнеров, в которых вы сможете в земле выращивать различные цветы.

Занимайтесь йогой

дома

Очень важно, чтобы ваши дети с раннего возраста были активными и занимались спортом, так как это позитивно влияет на здоровье. Йога - это тот вид физической активности, который можно без малейших проблем выполнять в домашних условиях и всей семьей.

Пазлы

весело

Купите несколько видов пазлов и собирайте их всей семьей - это очень сближает, а результат невероятно радует.

Комбинированное рисование

Игра крайне проста, а результат очень интересен. На листе бумаги один участник рисует голову, заворачивает ее так, чтобы ее не было видно. Другой участник рисует тело и поступает так же, ну а третий заканчивает ногами - и затем все вместе рассматривают получившийся результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание