13 цитат о любви и истинной дружбе

0
0

Никого не интересует, сколько друзей в "Фейсбуке" у вас есть. Качество таких отношений никогда не сделает вас счастливым. Какой толк иметь связь со множеством людей, которым вы не доверяете. Эти 13 цитат помогут вам понять смысл истинной дружбы.

1. «Друг – это тот, кто знает о вас все, но все еще любит вас». Эльберт Хаббард

Настоящая дружба не может процветать, если есть осуждение. Если вы боитесь сказать близкому человеку что-нибудь о вашем прошлом, то должны подумать еще раз, есть ли ему место в вашей жизни.

2. «Лучше, чтобы вас ненавидели за то, кто вы есть, а не любили за то, кем вы не являетесь». Андре Гид

Настоящая дружба не может быть построена на фундаменте из лжи. Если вы скрываете правду, чтобы заставить людей полюбить вас, это показывает вашу неуверенность в себе. Почему вы заботитесь о том, чтобы произвести приятное впечатление на людей, которые никогда вас не примут?

13 цитат

3. «В мире есть множество видов любви. Но ни одна из них не повторяется дважды». Ф.Скотт Фитцджеральд

Настоящая дружба не может быть особенной, если она повторяет чьи-то еще отношения. Желание заменить старого друга новым человеком по крайней мере глупо, это приведет лишь к разочарованию.

4. «Любящий человек – это тот, который показывает вам красоту мира, которую вы не замечали раньше, прежде всего, в себе самом». Мама Зара

Настоящие отношения не могут строиться в атмосфере негатива. В то время как настоящий друг должен быть честен, он также должен оказывать на вас положительное влияние и вдохновлять на то, чтобы стать лучше.

5. «Любовь снимает маски». Джеймс Болдуин

Настоящая дружба не может процветать без полного доверия. Если вы не можете раскрыть свои тайны человеку, так как боитесь, что вас будут ругать, то зачем вам тратить время на этого человека.

дружба

6. «Меня не только любят, но и говорят об этом». Джордж Элиот

Дружба не может существовать без слов одобрения. Люди, которые вас не ценят, не заслуживают вас. Если существует дисбаланс доброты между двумя партнерами в отношениях, значит, пришло время серьезного разговора.

7. «Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки и часто выхожу из-под контроля, и с этим трудно справиться. Но если вы не можете справиться со мной в худшем состоянии, значит, не заслуживаете лучшего». Мэрилин Монро

Настоящая дружба не будет крепкой, если вы не готовы прощать недостатки другого человека. Если один партнер постоянно обижает другого и делает это без всякого сожаления, ему не следует доверять. Но все мы люди, и все ошибаемся, поэтому не забывайте о прощении, но только если перед вами извинились.

8. «Я зеркало. Если вам классно со мной, мне также хорошо с вами. Только так может начаться обмен. Вы видите свое отображение. Если вам не нравится то, что вы видите, значит, вы сделали что-то не то. Если я сдержанный, то это потому, что вы такие же». Джей Зи.

Настоящая дружба не может существовать без способности видеть свои недостатки. Если вы думаете, что человек относится к вам холодно без причины, честно оцените сами себя. Большинство людей не закрываются эмоционально, если им не предоставить хороший повод для этого.

любовь

9. «Если вас любят – это дает силы, но если вы сами любите человека – это дает вам мужество». Лао Цзы

Настоящая дружба не сможет сделать вас сильнее, если вы не готовы ответить тем же. Любовь – это дар, который нужно поровну разделить между двумя сторонами в отношениях.

10. «Давайте всегда встречать друг друга улыбкой, ведь это начало любви». Мать Тереза

Вы никогда не найдете настоящую дружбу, если от каждого человека ждете, что он вас обидит. Нахмуренность – это эмоциональный сигнал о том, что вы не заинтересованы в общении, в то время как улыбка – это приглашение подойти к вам.

11. «Незрелая любовь говорит: я люблю тебя, потому что ты мне нужен. Истинная любовь говорит: ты мне нужен, потому что я люблю тебя». Эрих Фромм

Настоящие отношения не могут сводиться только к вам. Смотреть на друга исключительно как на часть себя и отрицать то, что у него может быть своя жизнь за пределами ваших отношений – значит, иметь эгоцентрическое мировоззрение. Если человек не хочет встретиться с вами прямо сейчас, это не значит, что он вас больше не любит. Возможно, он работал весь день, и теперь ему необходимо некоторое время в одиночестве, чтобы расслабиться и перезарядиться.

12. «Лучшее, что может быть – это провести жизнь рядом друг с другом». Одри Хепберн

Вы не можете назвать свою дружбу настоящей, если не ищете в ней поддержки, когда вам это нужно. Уязвимость поможет вам облегчить бремя, которое вы несете, и одно объятие может быть более успокаивающим, чем тысяча слов.

13 цитат

13. «Любите всех, доверяйте нескольким, но никому не причиняйте зла». Уильям Шекспир

Вы не сможете быть настоящим другом каждому человеку, который встретится на вашем пути. Любить всех – это похвально, но глупо надеяться, что все люди будут заботиться о ваших чувствах. Не бойтесь открываться, но постарайтесь защитить себя от предательства, а свои самые большие секреты доверяйте только истинным друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание