Фольга-помощница: как очистить чугунную сковороду в 2 счета

0
0

Наверняка у каждого человека дома есть чугунная сковорода. Многими она ценится за долговечность и способность долго сохранять тепло. Однако у нее есть и минус – с течением времени сковорода пропитывается жиром, а еще с нее довольно-таки трудно удалить некоторые пригоревшие частицы пищи.

Бюджетный лайфхак

Не нужно тратиться на дорогостоящие средства, способные помочь справиться с проблемой. Достаточно обычной скомканной фольги. Даже мыло и чистящие жидкости не понадобятся!

Нужно просто взять небольшой лист фольги и скомкать его в податливый, неплотный шарик. Потом залить горячей водой сковородку и начать тщательно тереть ее получившимся аксессуаром.

Конечно, процесс потребует прикладывания определенной физической силы, однако уже через несколько минут интенсивного очищения сковорода обретет идеальный вид.

Самое главное – не забыть после этого высушить ее. Мало просто очистить сковороду: если оставить ее мокрой, то появится риск возникновения ржавчины. Поэтому следует выработать в себе привычку после каждой помывки отправлять ее на плиту.

Достаточно 1-2 минут подержать сковородку на огне – за это время она прокалится, и вся влага быстро выпарится. Вот такой бюджетный и простой, доступный каждому способ очистки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание