Болезненный разрыв отношений: вещи, которые нельзя делать после расставания

0
0

Расставаться всегда тяжело. Мы ощущаем, что наше сердце разбито, не можем избавиться от грусти и обиды. Чтобы помочь себе исцелиться и найти силы двигаться дальше, следует придерживаться нескольких советов.

Не забывайте практические вещи

У вашего бывшего остались ключи от жилья, другое имущество, он имеет пароли от ваших почтовых ящиков? Постарайтесь вернуть эти вещи, а также поменять пароли.

Не пытайтесь наказать бывшего

Такие действия не улучшат вашего состояния и не избавят от боли. Скорее всего, после приведения плана в действие вы ощутите себя еще хуже.

Не пытайтесь продлить отношения

Если люди расстаются, это признак того, что они не желают оставаться в отношениях, но по разным причинам могут хотеть продлить их на некоторое время. Причиной может являться страх одиночества.

Не оправдывайтесь

Вы имеете право чувствовать то, что чувствуете, и поступать так, как считаете нужным. Вы не обязаны что-то доказывать или объяснять почему.

Не беспокойтесь об общих друзьях

Вас не должно останавливать мнение ваших друзей. Это ваша жизнь, и только вам решать, какой она должна быть. А если они встанут на сторону бывшего, значит. настоящими друзьями и не были.

Не звоните и не пишите своему бывшему

Бывший возлюбленный может принять такие действия, как признак того, что вы сомневаетесь и желаете начать все сначала.

Не давайте надежды

Не говорите бывшему партнеру, что желаете подумать или вам нужно время. При расставании дайте четко понять, что это ваше окончательное решение.

Не начинайте сразу новые долгосрочные отношения

Период после разрыва нужно использовать для того, чтобы разобраться в себе, понять, в чем вы были не правы, определиться, как действовать дальше, чтобы результат в будущем не был таким плачевным.

Не преследуйте его в социальных сетях

Чтобы избежать искушения, специалисты советуют полностью удалить человека из списка друзей в социальных сетях. Наверное, многим из нас известно, каким тяжелым и мучительным может быть посещение странички человека, с которым недавно расстались, особенно, если информация там дает понять, что бывший партнер уже имеет новые отношения.

Не спрашивайте общих друзей о бывшем

Не стоит интересоваться личной жизнью вашего бывшего, расспрашивая общих друзей о нем. Лучше всего сосредоточиться на себе.

Не сравнивайте себя с новой любовью бывшего

Если вы начнете сравнивать себя с тем, кто сейчас находится с вашим бывшим партнером, это только ухудшит ваше самочувствие или затруднит движение вперед.

Не бездействуйте и не жалейте себя

Эксперты утверждают, что на проливание слез и поедание сладостей под влиянием депрессии нужно отвести 4 дня и не более.

Лучшее, что вы можете сделать в этот период, это заняться собой, например, тренироваться, готовить здоровую еду или выполнять другие действия, которые вам нравятся.

Не отказывайтесь от поддержки

Ускорить процесс излечения вполне реально. Почувствовать себя лучше поможет поддержка друзей и семьи.

Не пытайтесь сразу стать друзьями

Вы не сможете сразу наладить хорошие отношения. Для того чтобы в будущем стать друзьями, вам нужно полностью отдалиться друг от друга и преодолеть боль разрыва.

Не позволяйте разрыву мешать работе

Конечно, в состоянии депрессии очень сложно сосредоточиться на выполнении важных задач. Если чувствуете, что это на самом деле вам мешает, поговорите об этом с начальником.

Не оставляйте свою социальную жизнь

У вас может возникнуть желание закрыться от всего мира. Но друзья способны принести пользу и утешить вас после расставания.

Избегайте физической близости с бывшим

Сексуальные контакты между бывшими – не редкость после расставания. Но такие действия могут быть очень вредными для процесса заживления душевных ран.

Избавьтесь от его вещей

Многие не желают расставаться с вещами человека, который был близким когда-то. Но хранение старых вещей будет постоянно напоминать вам о бывшем и не даст двигаться дальше.

Не возвращайтесь в «свои» места, не слушайте «свои» песни и не читайте переписку

Наверное, вы помните места, где познакомились или впервые поцеловались. Чтобы избежать лишней боли, постарайтесь не посещать такие места. Также у вас может быть музыка, которая являлась особенной для вашей пары. Не стоит с ее помощью напоминать себе о тех отношениях, которые уже прекратились. По той же причине не стоит перечитывать старые сообщения от любимого.

Не делайте тату

Если после расставания вас тянет на безумные поступки, например, вы решили сделать татуировку, отложите это мероприятие. Пройдет время, и вы можете остыть и передумать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание