После ссоры: фразы, которые помогут восстановить мир в отношениях

0
0

Ссоры являются неотъемлемой частью любых здоровых отношений. Не может быть так, что партнеры со всем соглашаются и живут в полной гармонии друг с другом. Отсутствие конфликтов, напротив, должно насторожить вас, очень часто это является показателем того, что люди безразличны друг другу.

Для того чтобы ваши отношения не портились из-за глупых ссор, вы должны уметь восстанавливать мир в отношениях. Конечно, может быть сложно снять эмоциональное напряжение, но если ваши чувства действительно сильны, вы не захотите долго обижаться на своего возлюбленного.

Для улучшения ситуации вам следует говорить своему партнеру, что вам небезразличны его мысли и чувства, что вы понимаете и принимаете его точку зрения, особенно если ваше поведение во время спора не указывало на это.

Как выбрать подходящую фразу

Некоторые фразы несут в себе положительную энергетику и могут быть использованы после конфликтной ситуации для того, что примирить двух любящих людей. Выбор необходимой фразы зависит от того, насколько сильной была ссора и что лежало в ее основе. Кроме того, ваши личные знания о характере своего партнера могут помочь вам сделать правильный выбор. Нет необходимости использовать эти фразы дословно, они являются лишь примером того, на что следует опираться, пытаясь помириться. Для того чтобы добиться лучшего результата, видоизменяйте и комбинируйте их.

Лучшие фразы для восстановления мира после ссоры

Ниже представлен список лучших фраз, которые помогут вам восстановить мир в отношениях:

  1. Как насчет того, чтобы попытаться начать все сначала и быть более внимательным к потребностям друг друга?
  2. Конечно, я понимаю, что ты хочешь... (например, проводить время с друзьями на выходных)?
  3. Ты сделал правильное замечание по поводу... (например, по поводу того, что вы сильно раздражены из-за переутомления).
  4. Я не уверен, что подобное решение данной ситуации подходит для нас. Мы хорошая команда и сможем найти вариант, который подойдет нам обоим.
  5. Извини, что я не воспринял твою жалобу так серьезно, как следовало. Я понимаю, это то, что тебя беспокоит.
  6. Ты уже давно пытался поговорить со мной по поводу беспокоящего тебя вопроса, но я все время откладывал наш разговор. Мне жаль, что я это сделал. Я должен был сразу обратить внимание на твои просьбы.
  7. Сначала я не понимал твою точку зрения. Я никогда не думал об этом и воспринимал ситуацию совершенно по-другому, но теперь я знаю, как ты это видишь.
  8. Я не хочу, чтобы ты воспитывал меня. Ты атаковал меня своими претензиями, в результате чего я был вынужден атаковать в ответ. Такое отношение друг к другу не приведет ни к чему хорошему, нам нужно изменить его.
  9. Я принял к сведению то, о чем ты сказал.
  10. Мне не нравится, когда мы спорим или когда ты несчастен. Может быть, нам стоит пойти на проулку и спокойно поговорить, чтобы ты остыл?
  11. Я слишком остро отреагировал на твою обоснованную жалобу, однако ты начал вспоминать все обиды из прошлого, нам нужно окончательно прояснить ситуацию, чтобы подобный конфликт больше не возникал в наших отношениях.

Поделитесь списком со своим партнером

Список этих фраз должен иметь под рукой каждый партнер. Вы можете обсудить с ним, какие из вышеперечисленных советов вы бы могли использовать после конфликтных ситуаций для того, чтобы глупое недоразумение не разрушало ваши отношения.

Помните, что вам следует адаптировать формулировки так, чтобы они соответствовали вашей конкретной ситуации.

О чем говорят эти фразы

Это непростые предложения, которые направлены на то, чтобы как можно скорее прекратить ругаться. Эти фразы несут в себе глубокий смысл и действительно помогают справляться со спорными ситуациями, а не закрывать глаза на них.

Даже если вы не согласны с большинством вещей, которые сказал ваш партнер во время конфликта, важно, чтобы вы еще раз прокрутили в голове все сказанное и нашли то, в чем он действительно оказался прав. Вам необходимо признать его правоту и отметить, что потребности, желания, мысли, чувства, которые выразил ваш партнер, являются абсолютно разумными. Даже если вы были негативно настроены вовремя спора, после того как вы немного успокоитесь, вы сможете найти хотя бы одну вещь, с которой согласитесь.

Эти фразы также показывают, что вы заботитесь о том, что важно для вашего партнера, так как понимаете, что это важно для ваших отношений. Во время жарких споров люди склонны идти в атаку для того, чтобы защитить себя, либо они возводят стену и пренебрегают тем, о чем их партнер пытается с ними поговорить. Использование вышеперечисленных фраз, поможет вам ближе подойти друг к другу в эмоциональном плане и разобраться с конфликтом.

Заключение

Помните, что хорошие отношения- это те, в которых партнеры допускают взаимное влияние. По крайней мере, иногда вы должны быть готовы принять точку зрения вашего партнера.

Не бойтесь ссор и конфликтов, именно они помогают вашим отношениям развиваться и делают из вас людей, идеально подходящих друг к другу во всех отношениях. Главное - уметь во время остановиться, не преувеличивать и стараться как можно скорее помириться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание