12 необычных способов использования пива

0
0

Конечно, в первую очередь пиво прекрасно само по себе - как напиток, но существует и множество бытовых ситуаций, в которых оно может оказаться полезным. Попробуйте использовать его в саду, на кухне и в ванной комнате. Ниже мы предлагаем 12 необычных способов применения пива. Быть может, в следующий раз нужно прихватить в магазине лишнюю упаковку?

В саду

1. Как садовые, так и комнатные растения можно время от времени поливать и опрыскивать пивом. Сахар и дрожжи способствуют развитию полезных бактерий в почве, которые хороши для овощей, цветов и трав.

2. Смешайте бутылку пива с чашкой нашатырного спирта, разведите смесь в 15 литрах воды и залейте в компостную яму, чтобы ускорить процесс разложения.

3. Чтобы легко избавиться от улиток и слизней, вечером поместите в саду неглубокую миску с пивом - они сползутся к вкусному напитку.

4. Поместите чашки с пивом по периметру вашего участка - на какое-то время это спасет вас от пчел и ос.

На кухне

5. Если у вас появились плодовые мушки, поможет стакан пива. Накройте контейнер пищевой пленкой, оставив небольшое отверстие, чтобы мушки могли попасть внутрь. Наружу они выбраться не смогут.

6. Кислота, имеющаяся в пиве, делает его хорошим чистящим средством, особенно для латунной и медной посуды. Можно также побаловать свои золотые украшения, положив их в пиво. Подождите, пока оно впитается, затем смойте водой и насухо протрите свои кольца, браслеты и цепочки мягкой тряпочкой.

7. Из пива выйдет отличная ловушка для тараканов. Замочите кусочек хлеба в напитке и положите его на дно стеклянной банки. Горлышко сосуда смажьте вазелином. Кухонные монстры заберутся внутрь, а вылезти из банки не смогут.

8. Пенный напиток - отличное дополнение к маринадам, соусам для барбекю, пышному тесту. Можно его также добавить в воду, когда варите на пару моллюсков, готовите креветки или даже рис. Ну и как не вспомнить классический рецепт - курица на банке с пивом?

В ванной

9. Помойте волосы с пивом, чтобы придать им блеск. Некоторые советуют просто нанести напиток на чистую голову, подождать несколько минут и прополоскать. Есть и более сложные рецепты. Они рекомендуют сначала выпарить пиво до четверти объема, затем смешать с чашкой привычного для вас шампуня и далее использовать, как обычно. Попробуйте на себе эффективность этого метода.

10. Можно также принять пивную ванну. Просто добавьте бутылку напитка в воду и "отмокайте". Пивной хмель способствует очищению и омоложению клеток. В теплой ванне кожные поры открываются, и тело получает из пива полезные минеральные вещества. Ваша кожа станет мягче. А если вам нравится запах пива, то это и своеобразная ароматерапия. Можно также попарить ноги в тазике с пенным напитком: это снимет усталость и смягчит кожу ступней. Используйте ледяное пиво для увеличения карбонизации - такой бутылочкой можно помассировать ноги.

Другие способы применения пива

11. Налейте чуть-чуть пива на ржавые болты, которые не можете открутить - имеющаяся в напитке кислота позволит размягчить налет.

12. Протрите деревянную мебель любимым напитком - она не только станет чище, но и заблестит.

Для большинства перечисленных целей вам необходимо пиво комнатной температуры. Поэтому откройте купленную заранее бутылку перед сном, и к утру вы сможете использовать ее одним из описанных способов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание